"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Temo4kin
Добрый день!
Не хотят отправляться картинки с приватных чатах и в общей конференции. Прогресс-бар появляется, иногда даже вроде идет загрузка. Но результата никакого.
Эта проблема появляется периодически в последней версии.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Периодически, то есть иногда работает, а иногда нет?
Аватара пользователя
Temo4kin
Да. Сейчас вот попробовал - перезагрузить сервер чата, перезагрузить клиент, перезагрузил и сервер и чат. И только перезагрузка компьютера позволила отправить скрин экрана. Хотя после отправки файла чат глюкнул и закрылся (клиент).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баг-репорт дайте, если была ошибка.
Аватара пользователя
Temo4kin
Нет, никаких сообщений об ошибках - просто клиент закрылся и всё.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Наберите в консоли (Ctrl+`) команду logs, откроется Проводник, возьмите файл *.el и отправьте его нам на [email protected] со своими комментариями. Файлы баг-репортов складываются в папку "C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\logs\*.el".
Аватара пользователя
Temo4kin
Отправил
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Баг-репорт старый, от 13 мая 2016 года, версия 5.19.

Можете в скайпе показать, как вы получаете эту ошибку?

alexey.pikurov
Аватара пользователя
Temo4kin
Вопрос конечно интересный)))
Я просто еще ни разу не пользовался скайпом на работе. Но теоретически он есть.
Только не уверен, что смогу сейчас воспроизвести эту ошибку.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В общем, нужна конкретика, чтобы понять, что за проблема у вас возникает, чтобы её повторить. Пока вопрос открыт, неясно, что нужно смотреть и исправлять. Бага я пока не увидел :)
Аватара пользователя
Temo4kin
Спасибо, что потратили время.
Я и говорил, что уже сегодня перезагрузил комп и ошибка перестала появляться. До следующего появления. :) :) :)
MihaN
подтверждаю сей проблему .... логика работы странная это ошибки .

вот пример вроде многие файлы отправляются нормально но .. вот если попробовать отправить к примеру формат .png .. кидаешь и не чего не происходит процесс бар на секунду появляется и тут же пропадает.

еще бывает клиент отправляет мне файл (или кому либо) и у получающего крашится клиент, а кто отправлял .. пока не перезагрузит чат не чего отправить не сможет.
Аватара пользователя
MK
вот пример вроде многие файлы отправляются нормально но .. вот если попробовать отправить к примеру формат .png .. кидаешь и не чего не происходит процесс бар на секунду появляется и тут же пропадает.

еще бывает клиент отправляет мне файл (или кому либо) и у получающего крашится клиент, а кто отправлял .. пока не перезагрузит чат не чего отправить не сможет.

Подтверждаю. Тоже сталкиваемся с такой петрушкой.
MihaN
Прикол в том .. если с менить расширение файла с *.png на любой другой к примеру на .rar то файл отправляется нормально [smilie=biggrin.gif]
MihaN
дополнение .. если тыкать кнопку отправить то работает, а если перетаскивать файл в чат то не работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновитесь на 6.1, попробуете ещё раз. Скоро уже релиз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема проявляется в новых версиях в вашей сети?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вопрос закрыт.