"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ЕвгенийГуков
Здравствуйте.

Мне и раньше жаловались пользователи, что вдруг перестала работать проверка грамотности в версиях клиента 5.22.1. Но сейчас этот глюк я словил на своем компьютере.

Проблема проявляется после перезагрузки компьютера. Приложений, которые описаны как конфликтующие - не установлено. Впервые проявилась на моем компьютере 31 октября на клиенте 5.22.1. Перезагрузил компьютер, и весь текст подчеркивается. Ни чего делать не стал, т.к. планировал ночью перейти на новую версию клиента 5.23.0. При переходе проблема решилась.

Сейчас проблема проявилась на клиенте 5.23.0. Перегрузил компьютер для обновления Adobe Flash Player до версии 23.0.0.207 через политики безопасности. Adobe Flash Player обновился, а у MyChat слетела проверка грамотности. Переустановка MyChat проблему не решила.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, Евгений.

Проблема не в версии MyChat, возможно у вас что-то типа такого: viewtopic.php?p=9858#p9858

Поищите, где ещё используется библиотека проверки правописания Hunspell.
ЕвгенийГуков
Здравствуйте.
Поискал hunspell*.dll на своем компьютере. Нет, ни одна программа такой библиотеки не использует.
Запустил ProcessExplorer, провел поиск в памяти "spell" - ни чего подобного в памяти не загружено.
Перезагрузил компьютер. Проверка грамотности заработала! [smilie=shok.gif]
Теперь ProcessExplorer видит загруженную библиотеку hunspelldll.dll. Причина такого поведения не ясна. В логах программы myChat протоколирование запуска библиотеки hunspelldll.dll не ведется.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, в логах протоколирования нет, мы такого не делали. Неясно, что протоколировать, если даже библиотека не загрузилась по какой-то странной причине.