"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Евгений Клименко
Добрый день. Перезагрузили сервер (где расположен сервер чата) , все запустилось, чат работает у пользователей. Но случился какой-то глюк (С) с консолью администрирования. При попытке войти (после ввода логина и пароля) страничка обновляется и далее просит повторно ввести данные авторизации. Подскажите в чем проблема?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Нужно заглянуть вам в системный лог.

Откройте папку: C:\ProgramData\MyChat Server\logs\2016\08\16\ и покажите содержимое лога system.log в момент попытки авторизоваться в веб-админку.
Аватара пользователя
Евгений Клименко
у нас win server 2003 , что то я там programdata не наблюдаю.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Тогда вам нужно искать в: "C:\Documents and Settings\All Users\MyChat Server\logs\2016\08\16\"

Информация из справки: https://nsoft-s.com/mcserverhelp/index. ... mychat.htm
Аватара пользователя
Евгений Клименко
Нашел, прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
У вас с логе есть ошибка:
16.08.2016 10:38:24:828|0031|86|192.168.3.132||

Это означает:
86 - исчерпано максимальное количество соединений на сервере
Аватара пользователя
Евгений Клименко
и как это лечить? вчера спустя пару часов оно само заработало. Повторная перезагрузка и перезапуск служб Mychata не помогло.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Логично, у вас отключилось несколько пользователей и освободились подключения.

Это не "лечится" перезагрузкой сервера.

Нет ли у вас случайно скрипта, который работает с сервером по Integration API?
Аватара пользователя
Евгений Клименко
насколько я знаю нет, у меня вопрос еще такой возник , последнее время некоторые пользователи не могут войти в чат, ошибка connection by reset, error №10054 в итоге спустя какое-то время они входят. Что это за ошибка?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Как я вам писал ранее, по вашим логам видно, что количество подключений у вас "под завязку" и иногда кому-то не хватает свободного подключения, например одно подключения вы можете занять авторизовавшись в веб-админку. Когда это или эти подключения освобождаются — пользователи могут войти в чат.

Сообщение на клиенте "connection by reset, error №10054" в вашем случае соответствует сообщению на сервере — 16.08.2016 10:38:24:828|0031|86|192.168.3.132|| (исчерпано максимальное количество соединений на сервере). Убедитесь, что у вас в сети нет "левых" клиентов, которые установлены на компьютерах, которыми не пользуются или расширьте вашу существующую лицензию на 10 подключений.

Информация об ошибке 10054 из справки клиента:
https://nsoft-s.com/mcclienthelp/mcclie ... k10054.htm
Аватара пользователя
Андрей Раков
Дополнительно посмотрите, что у вас на компьютере с IP: 192.168.3.1, с него идет много неудачных подключений на сервер.