"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
korol_ru
Здравствуйте.
На одной из точек возникла проблема с запуском клиента. Причём у некоторых запускается, у некоторых нет. Пробовал удалить каталог чата в профиле пользователя - не помогло, до создания чатом своего каталога дело даже не доходит. Пробовал удалять и снова устанавливать клиента - тоже не помогло. Скриншоты и дампы в приложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Посмотрите, пожалуйста есть ли файл отчет об ошибке, который описано viewtopic.php?f=40&t=2935 в пункте №4.
korol_ru
нет, у одного пользователя каталог MyChat даже не создался, а у другого, которого я не удалял, там нет файлов созданных после обновления чата
korol_ru
как быть с чатом? не работает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Простите, я не знаю, чем вам помочь.

libeay32.dll, которую видно на скриншоте — это библиотека шифрования OpenSSL, которую мы используем, она идёт в комплекте с MyChat Client. Может, это вас натолкнёт на какие-то мысли.
korol_ru
Я взял эту dll из версии 5.5 и подменил, всё запустилось.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Получается, у вас в системе конфликт с каким-то софтом и библиотеками шифрования.
korol_ru
Просто странно, что под кем-то чат работал нормально, а под кем-то не запускался
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Направление поиска понятно, дальше — можете поискать библиотеку эту на компьютере, где она ещё есть и кто её использует.
Аватара пользователя
avas99
У меня та-же проблема на терминале, у некоторых пользователей не запускается клиент с ошибкой libeay32.dll.
В AppData\Local папка MyChatClient не создается. libeay32.dll - находится только в C:\Program Files (x86)\MyChat Client, больше нигде нет. Версия клиента 5.20.1.5. Попробую установить 5.21.0, по результату отпишусь.
DEP включен, не может ли быть в нем проблема?
Аватара пользователя
avas99
Проблема не устранилась. DEP отключил для mcclient.exe, обновил клиента и сервер на новую версию - все равно у некоторых новых пользователей клиент не запускается!
Можете что либо посоветовать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
avas99 писал(а):Проблема не устранилась. DEP отключил для mcclient.exe, обновил клиента и сервер на новую версию - все равно у некоторых новых пользователей клиент не запускается!
Можете что либо посоветовать?


Могу посоветовать отключить шифрование для конкретного клиента. DEP MyChat Client использовать пока не умеет.
Аватара пользователя
avas99
Есть решение проблемы.
Если в настройках экрана mstsc на клиенте терминала стоит минимальная глубина цвета - клиент чата выпадает с ошибкой libeay32.dll и в домашней директории каталог с настройками mychat не создается.

После установки глубины цвета на максимальное - ошибка не появляется и все работает как нужно.
Проверено на клиентских машинах под управлением xp, win7, win8.1
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Спасибо большое, попробуем проверить у себя. По результатам отпишемся.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Действительно, поставил для RDP сессии 15бит цветность — клиент падает с ошибкой библиотеки шифрования...

Раз получилось повторить проблему — будем искать решение, спасибо за информацию.