"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Алексей don-stal
Сейчас в истории сообщений отражается только факт передачи файла, а сам файл надо искать дополнительно, если помнишь какой это был файл. Хотелось бы в истории разговора сохранять и ссылку на принятый файл, после этой надписи.
Пт 27 май 14:41:42] Отправлен запрос на передачу файлов

Потому что в момент разговора там все есть, а на след. день уже пропадает строчка.
Ну точнее, как "хотелось" - это стандарт де-факто для мессенджеров. В скайпе тоже так, по другому в корпоративном продукте и быть не может, пользователи постоянно жалуются и квалифицируют это как ошибку, сбой.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделаем, истории обмена файлами ещё нет, руки не доходят пока.
Аватара пользователя
Алексей don-stal
вы планируете отдельное окно истории файлов сделать?
Я за то что бы из общей истории не удалялось. ТОчнее в ваших терминах - история приватов. Там и так все есть, только не удаляйте пожалуйста.

Кстати в этой истории еще и нет рассылки уведомлений. А тоже хотелось бы. У меня большинству пользователей запрещено правами делать рассылки. У них при этом из панели кнопка "Уведомления" пропадает. А в историю уведомлений можно попасть только от туда.
Так уведомления вообще уходят в пустую. Закрыл окошко пользователь и больше ему уже ни где не прочитать. Грустно :(((

Прошу в общую историю добавлять и рассылки
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я ещё не знаю, скорее всего, отдельного окна не будет, история обмена файлами будет в том же окне, что и основной текст, возможно, будут какие-то фильтры. Дизайн ещё на этапе обсуждения, да и по функционалу есть ещё много чего докрутить, прежде чем браться за историю.

В историю оповещений (отправленных и принятых) вы отлично можете попасть из стандартной истории:
broadcastshistory.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей don-stal
"скорее всего, отдельного окна не будет," - именно это я и предлагал :)
Оно и так сейчас все вместе, только со временем из общего окна пропадают записи о переданных файлах.

" можете попасть из стандартной истории" - да, я видел. Но пользователи испытывают затруднения с таким интерфейсом, в том числе и в варианте "неделя".

Видимо вы хотели минизировать трафик по подкачке истории за большой период. Попробовал через сервер задать клиентские настройки "Варианты загрузки истории сообщений" - "загружать последние 15", и за 60 дн. - но на клиенте ничего не изменилось. вер. 5.18.04
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В окне просмотра истории файлы пока не фиксируются, они видны только в оперативной истории приватов, как вы и заметили.
Но пользователи испытывают затруднения с таким интерфейсом, в том числе и в варианте "неделя".

В чём конкретно затруднения? Что говорят ваши пользователи? Как сделать удобнее, по их словам?
Видимо вы хотели минизировать трафик по подкачке истории за большой период.

Не трафик, а скорость работы с локальной БД. История с сервера не закачивается сейчас.
Попробовал через сервер задать клиентские настройки "Варианты загрузки истории сообщений" - "загружать последние 15", и за 60 дн. - но на клиенте ничего не изменилось. вер. 5.18.04

Эти настройки касаются того, сколько последних сообщений из локальной истории загружать при открытии привата с человеком.
Аватара пользователя
Алексей don-stal
В чём конкретно затруднения? Что говорят ваши пользователи? Как сделать удобнее, по их словам?


тупо мычат и говорят что "в истории все стерлось, напишите еще раз". это же пользователи [smilie=scare.gif]

я думаю удобнее - если меньше кнопок\закладок, а на экране больше истории
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Перенесём клиент на новую систему разработки (сервер уже перенесли в версии 5.20), потом займёмся модернизацией интерфейса клиента.