"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
EkraTech
Пишу в ошибки, а не пожелания, поскольку это явная ошибка логики работы программы. С учетом того, программа и так грешит потерями сообщений по причине алгоритмов своей работы (например - потеря непрочитанных сообщений при закрытии программы (например, при завершении терминальной сессии), не подгружение сообщений в окно главного канала (сводящая к нецелесообразности использование таких каналов вообще)) хотелось бы исправить хотя бы эту ошибку. Такой софт, как это делают прочие месенджеры, должен анализировать свернуто окно сессии в значок или нет, и в зависимости от этого разворачивать нужное окно при клике в трей по мигающему значку, но он это не делает. Поясняю подробнее, у меня открыт приват с Юзер1, окно чата сворачивается по неактивности в трей (по настройкам сервера), далее Юзер1 пишет мне сообщение, я его естественно не вижу, так как чат свернут, потом Юзер2 пишет мне сообщение и т.п., если в этой ситуации я кликну по значку в трее, то окно развернется не на сообщении Юзер1 (как должно было бы быть), а на сообщении Юзер2, т.е. сообщение Юзера1 в результате будет утеряно для просмотра и будет считаться прочитанным, хотя я его никак не мог видеть. Таким образом, программа не различает свернута она или нет и отрабатывает клик в трей по мигающему конверту одинаково, вне зависимости от того свернута она или нет. Это категорически не верно. Кучу сообщений от пользователей теряю постоянно, приходится все вкладки перебирать что бы увидеть кто мне и чего писал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
потом Юзер2 пишет мне сообщение и т.п., если в этой ситуации я кликну по значку в трее, то окно развернется не на сообщении Юзер1 (как должно было бы быть), а на сообщении Юзер2

Программа ведёт себя, как было задумано, открывается окно на последнем сообщении. Все остальные вкладки остаются мигать, как непрочитанные.

Согласен, это не так удобно, как хотелось бы, мы планируем редизайн интерфейса чтобы решить это неудобство. В один день этого не сделать, к сожалению.