"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
zealot
Собственно сабж.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пришлите на [email protected] данные по одному из клиентов, у кого наблюдается такая ситуация:

1. REG-файл, который залит клиенту в реестр.
2. Файлы базы данных клиента C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\db\*.db

Я посмотрю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В базе данных, что вы выслали, заведено два доменных пользователя. Программа не может определить, к какому из них относится история, поэтому взяла первого попавшегося и "привязала" историю сообщений к нему.
Аватара пользователя
zealot
Мне это ни о чем не говорит, на компьютере работает один человек, история у него должна быть одна. Обновление делал как и в предыдущие разы - с помощью Касперского. Есть у этого антивируса центр управления, который позволяет делать удаленную установку любых программ, вот с помощью него удаленно устанавливаю msi пакет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В базе данных два человека. Мало того, ещё и логи есть и того, и другого. Могу выслать почтой данные.
За этим компьютером, следовательно, работало два разных человека.

Чем вы обновляете клиент - не важно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. UIN 165 и UIN 180. Если хотите - могу почистить одного из них и привязать историю вручную.
Аватара пользователя
zealot
У меня УИНы в базе начинаются с 174го. Старых пришлось удалить еще на этапе внедрения чата около полугода назад, потому-что криво импортировались пользователи из АД. Подозреваю, что это все-таки баг обновления, до этого всегда обновлялось нормально и старые уины не всплывали в истории.
Сейчас около 50 человек в АД пользуются чатом, я проверил историю у 2х первых попавшихся - ее нет. Если и остальных нет вы у каждого будете вручную вычищать левые УИНы?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробую апдейтер подправить, чтобы он "догадался".

Раньше вы не сталкивались с этой проблемой, потому что не было привязки пользователей к MyChat серверам в базе истории сообщений. В связи с этим начали возникать проблемы и мы начали делать такую привязку.

Однако, если в базе зарегистрировано несколько пользователей, как у вас, возникают сложности с определением, какого пользователя к какому серверу относить.

Ждите апдейта 5.14.1 в понедельник.
Аватара пользователя
zealot
Алексей Пикуров писал(а):Ждите апдейта 5.14.1 в понедельник.


Очень надеюсь, что апдейт будет в воскресенье. Потому что если люди в понедельник придут на работу и увидят, что истории нет, то меня порвут, а ваш чат проклянут и вернутся к использованию скайпа.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Апдейт готов, можно качать. Отпишите пожалуйста, решилась ли ваша проблема.
Аватара пользователя
zealot
По всем пока не скажу, из троих у которых проверил историю - у двоих все в порядке, у третьего то что на скрине.
Вложения
чат.JPG
чат.JPG (32.71 КБ) Просмотров: 1173
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
"no name" со временем исправится, тут я уже помочь не смогу. Будут приватные разговоры с этими людьми, "no name" будут меняться на реальные имена.
Аватара пользователя
zealot
Понятно. Спасибо за оперативность, спасли меня :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сделаны исправления в готовящейся версии, связанные с "no name" и дубликатами ников в истории. Подробнее.

Будет в 6.7.