"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Temo4kin
Добрый вечер!
Появлялась такая же ошибка. Попробовал сменить порт. Обновление отобразилось в "Настройке автоматического обновления", но при запуске клиента появлялась ошибка, что файл поврежден. В итоге обновил вручную из этого же файла. А завтра пойду обновлять на всех машинах.
Плюс обнаружил интересную особенность - после запуска сервера и клиента нет ни одного канала чата. Куда пропал автосоздаваемый "Главный"?
В последнее время задумался о том, что не стоит сразу же устанавливать новые версии. Наверное, имеет смысл устанавливать предыдущую версию или даже две пропустить...
Очень много ошибок. Я конечно, понимаю, что бесплатное использование программы имеет свои минусы. Но не так же...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Я отделил ваше сообщение. Один запрос - одна тема, не стоит всё смешивать в кучу.
Появлялась такая же ошибка.

Какая конкретно, укажите точно, пожалуйста. Вы обновляетесь с версии 5.13 на 5.14?
Обновление отобразилось в "Настройке автоматического обновления"

Вы имеете в виду, вы успешно загрузили файл обновления на сервер?
о при запуске клиента появлялась ошибка, что файл поврежден.

Это означает ровно то, что написано. Вероятно, у вас на клиентской стороне был недокачанный файл обновления или повреждённый. Соединитесь MyChat Client-ом снова, он заново скачает обновление и установит его.
Плюс обнаружил интересную особенность - после запуска сервера и клиента нет ни одного канала чата. Куда пропал автосоздаваемый "Главный"?

Не знаю, я попробую проверить.
Очень много ошибок. Я конечно, понимаю, что бесплатное использование программы имеет свои минусы. Но не так же...

Не стоит списывать неясности при обновлении на ошибки программы. Как правило, это не так.

Мы стараемся от версии к версии упростить разные процессы или понять, как пользователи используют программу, чтобы сделать это понятнее. Но это не значит, что программа изобилует ошибками, как правило пользователи делают что-то не так, как планировали разработчики. Мы стараемся выяснить эти моменты, и с делать так, чтобы "не так" сделать было нельзя.

Надеюсь, я понятно донес свою мысль до вас :)