"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Temo4kin
Читал сегодня статью "Руководство по установке и настройке MyChat в корпоративной сети с помощью групповых политик Active Directory в Windows 2008 R2" (http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/8 ... -2008.html) и, естественно сразу же осуществлял написанное на практике :)
Возник ряд вопросов.
1. Не нашел политики, описанной в абзаце "Также, отключаем автоматическую подачу сертификата. Для этого заходим в «Политики» - «Конфигурация Windows» - «Параметры безопасности» - «Политики открытого ключа» и отключаем правило «Клиент служб сертификации: автоматическая подача заявок» (даже, если там стоит «модель конфигурации» - «не наблюдается» все равно отключаем): "
Предположил, что это "Клиент служб сертификации: автоматическая регистрация". Я прав?
2. При описании файла MCDOMAIN.REG не сразу понял, что первые две строчки - это тоже содержимое файла :)
3. Как понимать "SERVER_NAME – сетевое (NetBIOS) имя IP адрес сервера"? Это сетевое имя сервера или IP адрес его? Или всё сразу? Прописал имя сервера.
4. При установке службы AD LDS сначала предлагается выбрать вид экземпляра и только потом задать его имя и описание.

Пока на этом все.
P.S. Хочу заметить, что с сервером Windows только недавно начал работать. Так что во всем приходится разбираться самому. Может какие-то замечания покажутся глупыми. Но ведь статья, наверное, рассчитана и на новичков?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

1) Этот пункт не обязателен, он нужен для старых версий клиента, внес поправку в статью.
2) Да, так и есть, поправил в статье, когда менял дизайн сайта, промахнулся в разметке...
3) Можно писать и адрес и сетевое имя, но лучше IP адрес
4) Возможно у вас более новая версия ОС?
Аватара пользователя
Temo4kin
Андрей Раков писал(а):Добрый день.

4) Возможно у вас более новая версия ОС?


Даже не знаю... Windows Server 2008 R2 Enterprise SP1

И спасибо за вашу оперативность!
derwin
Зачем вам LDS??
вы уверены, что это именно то, что вам нужно?
PS: LDS это решение для распределённых доменов, чтобы снять нагрузку с корневых DC