"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
zealot
После обновления на 5.11 у доменных пользователей пропала история. При этом у нормальных пользователей все в порядке. На сервере история также присутствует, но доменные клиенты видят только новые переписки.
Обновлял не через политики, а простой установкой новой версии файла mcclient.msi.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Решаем эту проблему, сегодня-завтра будет обновление до 5.12.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Поправлено: viewtopic.php?p=19191#p19191
Отпишетесь, когда обновитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
zealot
А обновление то когда будет, я уже настроился обновляться, а в загрузках только 5.11.4
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Будет, когда будет :) Не волнуйтесь.
Аватара пользователя
zealot
После обновления история вернулась.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Благодарю за уведомление, проблему закрываем.
Аватара пользователя
Vovanesko
Обновился с весии 5.8 до 5.12. У большинства пользователей история видна. Но часть пользователей осталась без доступа к истории через клиент. Им можно как либо помочь?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Vovanesko писал(а):Обновился с весии 5.8 до 5.12. У большинства пользователей история видна. Но часть пользователей осталась без доступа к истории через клиент. Им можно как либо помочь?

Здравствуйте. Да, можно. Вышлите мне их базы данных, я поправлю.

На [email protected], файлы из папки C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChat Client\db\
отдельными архивами.
Аватара пользователя
Vovanesko
Отослать базу не имею права. Подскажете способ, как починить самостоятельно?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Самостоятельно не выйдет. Конфиденциальность мы гарантируем, вы же наш клиент.

Но если не можете — дело ваше, конечно.
Аватара пользователя
Vovanesko
Алексей Пикуров писал(а):Самостоятельно не выйдет. Конфиденциальность мы гарантируем, вы же наш клиент.

Но если не можете — дело ваше, конечно.


Увы, не могу. Дело, разумеется, не в недоверии.
Попытался открыть базу logs.abs самостоятельно. Требует пароль. Он задан разработчиком или сервером?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Разработчиком, естественно. База данных зашифрована AES.
Аватара пользователя
Vovanesko
Сегодня обнаружил, что отсутствует история оповещений у всех пользователей (которых проверил). Нет оповещений ни прошлых, ни новых.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Vovanesko писал(а):Сегодня обнаружил, что отсутствует история оповещений у всех пользователей (которых проверил). Нет оповещений ни прошлых, ни новых.

Версия 5.12?
Аватара пользователя
Vovanesko
Алексей Пикуров писал(а):
Vovanesko писал(а):Сегодня обнаружил, что отсутствует история оповещений у всех пользователей (которых проверил). Нет оповещений ни прошлых, ни новых.

Версия 5.12?

да
Аватара пользователя
Vovanesko
Vovanesko писал(а):
Алексей Пикуров писал(а):
Vovanesko писал(а):Сегодня обнаружил, что отсутствует история оповещений у всех пользователей (которых проверил). Нет оповещений ни прошлых, ни новых.

Версия 5.12?

да

поправка: новые оповещения все же есть в истории
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не знаю, надо посмотреть вашу базу данных.
viewtopic.php?p=19348#p19348
Аватара пользователя
Вадим
Добрый день.
Обновились с 5.5 до 5.12 с помощью групповых политик, так же нет истории. На сервере вся история есть.
Сейчас отправлю файлы логов с клиента на [email protected]
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Отправил вам ответ.