"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
derwin
Домен AD, обновление через GPO
Иногда пропадает ЦП. И касперский считает программу недоверенной.

Меняется размер ехе-файла, и конечно хэш.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вероятно, мы делали сборку и каким-то образом в MSI пакет попал файл mcclient.exe, который не был подписан.

Не знаю, как это могло случиться, потому что сборка делается автоматически, но я проверю. Спасибо.
derwin
проблема не на всех компах, а на 1/100
Не помогает даже переустановка.
ПРичём ставлю на другой комп тот же msi-файл -- всё норм. Если заменить файл с моего компа - то ЦП будет в файле. Такая петрушка.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В таком случае даже не знаю, что вам посоветовать. Цифровую подпись, насколько я понимаю, можно "отделить" от EXE-файла. Может, какой-то софт у вас это делает?
derwin
проблема только на XP
Софта нет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какая точно версия Windows XP?
derwin
самая последняя, обновляется через WSUS
Аватара пользователя
Андрей Раков
sign.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А размер mcclient.exe на вашем компьютере и на этом XP отличается? Сравните, пожалуйста.
derwin
я сразу написал, что файл меняется размером и хешем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не знаю, что ответить. В MSI пакете файл mcclient.exe подписан и он там один. Чудес не бывает и что там у вас происходит - я догадаться не могу.
derwin
есть подозрение что файл теряет подпись на fat32 системе.
И есть подозрение, что файл подписан центром сертификации,который не встроен в WinXP
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В XP всё Ок, скриншоты ж есть. Начиная с SP2. А файловая система на скриншоте NTFS. У нас FAT32 нету. Но файловая система тут не при чём, цифровая подпись - это часть файла.
derwin
полезли с проблемой компы с Win7
derwin
я вообще ничего не понимаю.... На последний комп я залил все файлы мычата со своего компа. Цифровая подпись определяется нормально. Но касперский её не верифицирует! Переустанавливаем - всё норм!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не знаю, чем вам помочь. Разберитесь, кто модифицирует у вас в системе файлы, которые подписаны цифровой подписью.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Удалось выяснить причину проблемы?