"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
meivvl
Устанавливал клиент всем одинаково. У пользователей админских прав нет. НА прошлой неделе у одного из них при запуске стала вылазить ошибка Wrong database version...
Версия сервера и клиентов 5.3. Обновления отключены. У других пользователей все работает без проблем.
Удалить клиента на машине пользователя не дает - требует админские права. Что делать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Во-первых, вам стоит обновиться на последнюю версию - 5.8. Версия 5.3 вышла ещё в прошлом году и с того времени было выпущено уже 5 обновлений.
Второе - такое сообщение выдаётся, если база данных клиента, которую пытается использовать MyChat Client, от более новой версии, чем версия программы. Он её просто не знает. Либо ошибка в программе, которая уже была исправлена.
Удалить клиента на машине пользователя не дает - требует админские права.

Очевидно, программа установлена в папку \Program Files, если нужны права администратора.

Что делать - обратиться к сисадмину вашему, пусть разберётся.
meivvl
Алексей Пикуров писал(а):Второе - такое сообщение выдаётся, если база данных клиента, которую пытается использовать MyChat Client, от более новой версии, чем версия программы. Он её просто не знает.


А как такое могло произойти? Как могла база стать новее чем сама программа? Причем только у одного пользователя из всех аналогично настроенных.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Затрудняюсь ответить. Возможно, старая ошибка какая-то, которая в новых версиях исправлена уже. Возможно, пользователь самостоятельно устанавливал программу более новой версии. Причин может быть много.

Мы осуществляем поддержку для самой свежей версии, пользователям же старых версий рекомендуем обновиться.
meivvl
Спасибо!
dkonakov
Прокомментирую, было такое, когда старая версия стояла в профиле пользователя, а новую я зачем то поставил в Program Files. В Автозапуске по умолчанию стартовала старая версия и была аналогичная вашей ошибка.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Важна последняя папка в пути. Например, если программа установлена в C:\Program Files\MyChatWorkClient\ и в D:\Tools\Messenger\MyChatWorkClient\ , то папка профиля, в которой будет база данных клиента, логи и прочее - будет одна и та же, и размещаться она будет в C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\MyChatWorkClient\

Подробнее об использовании нескольких клиентов MyChat на одном компьютере можно почитать здесь: http://nsoft-s.com/mychatarticles/764-u ... kompe.html
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Получилось разобраться?