"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
derwin
При авторизации в вебе или в админке -не пускает.
раньше доменного юзера нормально пускало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
derwin
что за "пароль к серве..."
Это вообще кто? и где это задать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пароль к серверу - это не пароль аккаунта юзера, это дополнительная опция для отсечения нежелательных юзеров в чате, если сервер открыт "наружу".

Цитата из справки к серверу: "Если есть необходимость ограничить свободное подключение к серверу, можно включить опцию "Использовать пароль для подключения клиентов к серверу". В этом случае при подключении сервер будет запрашивать пароль для подключение (это не пароль авторизации пользователя на сервере), если пароль не будет введен или будет неверен — сервер разорвет соединение с этим клиентом.".

Насчёт невозможности логина доменного пользователя в WEB-админку - я проверю.
derwin
пароль для подключение

правильно:
пароль для подключениЯ
пароль НА подключение
+
"Вы не можете подключатьСЯ" - так правильно. А то как то по-копетански получается. Масло масляное.

Сделайте поля таковыми, чтобы все буквы влезали

Как в админку то попасть? раньше использовал свой доменный UID + установленный пароль. Сейчас так не пускает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
derwin писал(а):правильно:
пароль для подключениЯ
пароль НА подключение

Поправил в справке, перефразировал, спасибо за замечание.
"Вы не можете подключатьСЯ" - так правильно. А то как то по-копетански получается. Масло масляное.

Формулировка сообщения об ошибке правильная.
Сделайте поля таковыми, чтобы все буквы влезали

Не понял. Какие поля?
Как в админку то попасть? раньше использовал свой доменный UID + установленный пароль. Сейчас так не пускает

Заведите сейчас на сервере отдельного пользователя и дайте ему админправа на управление сервером. У пользователей UIN-ы, у конференций - UID-ы. Логиниться можно не только под UIN, но и под ником или email-ом.
derwin
при входе в веб админку буквы не влазят, и замещаются точками. Форма входа.
Формулировка сообщения об ошибке правильная.

Ну "масло масляное" тоже понятно обывателю, но в лексиконе не употребляется.
В вашем варианте предложение несёт констатацию факта, в предлагаемом мною - запрет как таковой. Какой смысл вы хотите донести в этом предложении?

Это вообще будет правиться, что доменного не пускает? Иначе я не понимаю смысл "задать пароль" в настройках клиента.
Ну и не хотелось бы плодить непонятных юзеров. Ведь наверняка:
1) они будут чиститься сервером как неактивные
2) трудно администрировать,трудно помнить кому какой аккаунт принадлежит
3) непонятно вообще чем не устраивает в плане входа доменный аккаунт. Какая разница то?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
derwin писал(а):при входе в веб админку буквы не влазят, и замещаются точками. Форма входа.

Ок, спасибо, поправим.
Ну "масло масляное" тоже понятно обывателю, но в лексиконе не употребляется. В вашем варианте предложение несёт констатацию факта, в предлагаемом мною - запрет как таковой. Какой смысл вы хотите донести в этом предложении?

"Масло масляное" - это тавтология. Формулировка ошибки правильная и означает ровно то, что написано. Констатация факта.
Это вообще будет правиться, что доменного не пускает?

Я уже написал, что посмотрим, в чём там дело.
Иначе я не понимаю смысл "задать пароль" в настройках клиента.

Для доступа к FTP под пользователем с доменным аккаунтом любым сторонним FTP клиентом.
Ну и не хотелось бы плодить непонятных юзеров. Ведь наверняка:
1) они будут чиститься сервером как неактивные
2) трудно администрировать,трудно помнить кому какой аккаунт принадлежит
3) непонятно вообще чем не устраивает в плане входа доменный аккаунт. Какая разница то?

Чиститься не будут, если вы сами этого не настроите. Администрировать нетрудно, добавится один-единственный пользователь - админ для управления сервером. Вам предложено решение "прямо сейчас". Если вы не хотите им воспользоваться - ждите следующей версии.
derwin
у меня UIN уже за 8ХХ пошли, и мне необходимо, чтобы юзеры чистились :)
Ладно, ждём вердикта.
Делать "прямо сейчас" не буду. Ибо нет ничего более долговечного, чем временное. Жду нормальное решение.
derwin
ну как там
derwin
ну а щаз?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Когда что-то будет - мы ответим.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Исправлено, ожидайте версию 5.9.
derwin
тоже самое. Ошибка 82
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Для того, чтобы авторизоваться в веб-админке под доменным пользователем, нужно в поле логина указать название домена, например: mydomain.com/admin
Аватара пользователя
Андрей Раков
domainauth.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
derwin
ну а почему бы не сделать и по UIN для домена?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
При чём тут UIN к доменной авторизации? Windows-домен ничего не знает ни о каких UIN.
derwin
причём тут виндомен? я же не в вин домене авторизуюсь. Раньше уин указывал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы пишете:
derwin писал(а):ну а почему бы не сделать и по UIN для домена?

и тут же прямо противоположное:
причём тут виндомен? я же не в вин домене авторизуюсь. Раньше уин указывал.

Так вы авторизуетесь доменным юзером в браузере или обычным?
derwin
у моего доменного юзера есть уин. Я всегда указывал уин чтобы читать логи в вебе
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Понятно. Инструмент просмотра логов устарел, его Андрей будет переносить в новую админку.
Общее правило для авторизации доменных пользователей в WEB-интерфейсе сейчас такое: нужен домен, логин и пароль.

Когда происходит логин, MyChat Server соединяется с контроллером домена и проверяет, если там такой пользователь с указанным паролем.

Формально, можно сделать многоходовку, пользователь ввёл UIN, затем MyChat Server по нему вычисляет логин и уже потом соединяется с контроллером домена для проверки. Не думаю, что это так уже необходимо, если честно. Можно нормально ввести логин и всё.
derwin
впринципе ваш вариант даже более правильный. Спасибо.