"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Thinker
Добрый день. Сервер 5.7.0.3.

1. При добавлении пользователей на сервере, постоянно сбивается сортировка по UIN в списке пользователей: если щелкнуть на заголовок "UIN", данные сортируются в соответствии с числовым значением UIN, а после добавления нового пользователя автоматически пересортировываются в соответствии с текстовым значением UIN. Если единовременно добавляется несколько пользователей, приходится каждый раз пересортировывать.
Пример:
порядок UIN до добавления нового пользователя: 1,2,...,9,10,11,...,19,20,21,... и т.д.
порядок UIN после добавления нового пользователя: 1,10,11,...,19,2,20,21,...,9,... и т.д.


2. При изменении поля "Должность" (тоже на сервере), видимо, не срабатывает признак изменения данных. Соответственно, кнопка "Применить" не появляется и само поле не сохраняется, в т.ч., просто при нажатии "ОК". Возможно, есть еще такие поля, не проверял.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Мы уже не исправляем старую админку, всё делаем только в WEB-админке, которая постоянно обновляется. Выйдет версия - будете смотреть уже там.
Аватара пользователя
Thinker
Я так и думал, но решил написать, тем более, что при добавлении через WEB у меня новые пользователи отображаются в 2 одинаковых строки :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Thinker писал(а):в 2 одинаковых строки :)

Скриншот?
Аватара пользователя
Thinker
Пожалуйста. Не уверен, но проявляться вроде стало после изменения набора столбцов в данном отображении
Вложения
ScrMyChat.jpg
Аватара пользователя
Андрей Раков
Не могу повторить задвоение пользователей в списке, можете описать точную последовательность действий?

Не исключаю, что я это исправил уже, но желательно еще раз проверить.
Аватара пользователя
Thinker
1. Вход в админку
2. Переход на вкладку "Пользователи"
3. Настройка отображения столбцов (выключение лишних, кнопка "Настроить")
4. Создание нового пользователя (ник, пароль)
5. Прокрутка до новой записи (она последняя появляется)

P.S. Кстати, при прокрутке клавиатурой тоже есть проблемы, но это надо в другую тему...
Аватара пользователя
Андрей Раков
Повторил, задвоения нет - значит уже поправил (в Хроме и ФФ).

Навигация клавиатурой тут далеко не во главе угла. Скорее всего вы заметили, что при нажатии END - таблица прокручивается вправо. Различные "удобности" настрою, когда админка заменит теперешний ГУИ сервера.
Аватара пользователя
Thinker
Нет, я говорил о другом... Если встать на какого-нибудь пользователя, затем прокрутить список клавишей, например, PgDn, а затем нажать кнопку "Изменить", то будет редактироваться тот пользователь, на котором первый раз стояли, а не тот, на котором находимся сейчас
Аватара пользователя
Андрей Раков
Задвоения я таки поймал, они были - исправил.

Правильное открытие профиля после выбора пользователя с клавиатуры - тоже поправил.
Аватара пользователя
Thinker
Быстро, однако... :) Так держать! :D
derwin
Андрей Раков писал(а):Задвоения я таки поймал, они были - исправил.

Правильное открытие профиля после выбора пользователя с клавиатуры - тоже поправил.

проблема имеет место быть оооочень давно, и не только через веб.
Я уже описывал Алексею данную проблему. Но у меня ещё интереснее - могу добавить под разными гуидами, в списке при прокрутке вижу 1, при поиске - двух, удаляю любого - удаляются оба. Как то так.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проверить в 5.8, должно быть все Ок.
Аватара пользователя
Thinker
А, что, уже есть 5.8? :)
Давно хотел спросить, где можно отслеживать выход новой версии сервера? Возможно, я просто не вижу этой темы... :D
Аватара пользователя
Андрей Раков
Отслеживать можно тут: viewtopic.php?f=39&t=3419

Но, каюсь, я не очень оперативно выкладываю сделанные мною вещи в веб-админке.

Перечислю: менеджер пользователей делает все, что и GUI-шный, кроме массовых изменений, это я отложил на 5.9; полная настройка сервера; управление правами и группами прав; редактирование профиля пользователя + фото; должности; импорт пользователей из CSV; новая фича - MyChat Guest; настройка групп операторов веб-саппорта; инструмент ввода ключа.
Аватара пользователя
Thinker
Ясно. А я почему-то решил, что та тема только о клиенте, сорри :D
derwin
а из домена юзеров через веб уже можно импортировать?