"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Влад
При установке "Для всех пользователей" ярлыки в меню "Пуск" и на рабочем столе устанавливаются только для текущего пользователя - приходится вручную перемещать их в профиль Public - уходит драгоценное время!

"Автозапуск для всех пользователей" не имеет эффекта, после установки и первого входа в чат приходится выставлять галку автозагрузки в настройках программы вручную даже для того пользователя, под которым MyChat был установлен.

Желательно запретить установку MyChat в Windows XP со включенным штатным брэндмауэром от имени пользователя с ограниченным набором прав (в том числе в профиль пользователя), т.к. при первом запуске в Windows XP доступ программы в сеть блокируется брэндмауэром, логин и пароль администратора для повышения прав, в отличие от Windows 7 и 8, у пользователя не запрашивается, приходится отменять установку, перелогиниваться в Windows с админскими правами и устанавливать программу заново. Либо завершить установку, а затем возиться с ручным добавлением MyChat в список исключений брэндмауэра, что опять же потребует перелогинивания с правами администратора, а это опять расход времени, которого на старых тормозных пользовательских компах уходит уйма.

Интересно, как разработчики понимают комбинацию опций установки "Установить только для меня" и "Автоматически запускать для всех пользователей [из недоступного им моего профиля]"?
Последний раз редактировалось Влад Вт окт 07, 2014 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Thinker
Пока разработчики думают, что ответить :) , может, как временное решение, подойдут команды "runas" и "netsh firewall".
Первая позволяет запускать программы от имени любого пользователя не выходя из текущего сеанса (ессно, с указанием имени и пароля), а вторая позволяет настраивать брандмауэр из командной строки, в т.ч., добавлять программы в список исключений (http://support.microsoft.com/kb/875357?sd=RMVP&fr=1, раздел "Средство Netsh Helper").
Аватара пользователя
Влад
Спасибо, уважаемый Мыслитель, возьму на вооружение Ваши советы, но замечу, что все эти runas запускать геморройно - пока батник напишешь, пока пароль введёшь, который невозможно сохранить, да и срабатывает порой с десятого раза - опять расход времени, которого нет. Подобные косяки (установка только в профиль текущего пользователя) были замечены ранее у кассовой программы Frontol - ничего лучше не придумал, как тупо перемещать ярлыки после инсталляции в общий профиль.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Может Вам поможет данная статья: http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/6 ... stall.html (Установка и обновление MyChat в корпоративной сети под управлением Active Directory с помощью групповых политик)?
Я сразу через ГПО стал ставить клиента, время от времени попадаются "проблемные" компы, но это 1-2 из 250 компов.
Аватара пользователя
Влад
Увы, у меня сеть без домена, а сервер вполне успешно работает на Windows 8.1 )))
Разработчикам: новая версия дистрибутива, что вы прислали мне почтой, работает точно так же неправильно, как и прежняя.