"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Etherlords
Собственно следующий вариант,
Создал канал с названием которое некогда уже существовало. После перезапуска сервера (иначе новые каналы у пользователей не появляются) в этот канал подключились автоматически пользователи которые в нем (в старом канале с тем же именем) были. На данный момент пользователи находятся в иных группах и доступа к каналу у них не должно быть. Но рестарт или выгнать, после переподключения они там снова появляются. Пришлось переименовать канал.

Собственно две проблемы: 1. почему каналы не подгружаются автоматически 2. что делать с подобными проблемами, канал удалили потом восстановили но пользователи восстановились вместе с каналом.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
ЕМНИП к каналам привязывается группа, смотрите настройки группы.

В вашем случае нужно сначала "отвязать" группу от канала, а потом удалять канал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Автосоздаваемые конференции не создаются динамически. Пока что это не реализовано.

Насчёт
Etherlords писал(а):После перезапуска сервера (иначе новые каналы у пользователей не появляются) в этот канал подключились автоматически пользователи которые в нем (в старом канале с тем же именем) были. На данный момент пользователи находятся в иных группах и доступа к каналу у них не должно быть.
я ничего не понял с ваших слов. Опишите подробнее.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Пожалуйста, покажите скриншот настройки этого канала.
Etherlords
Скрин выложу вечером,

Еще нюанс - во вкладке каналы сортировка при нажатии на заголовок столбца - НЕ работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Никаких сортировок там и не было никогда.
Etherlords
скрины канала
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Речь идёт об автосоздаваемых каналах на сервере. Это список каналов, которые автоматически создаются сервером, даже если там не будет пользователей, сервер "поселяет" туда робота.

В канале "IT" у вас находится просто пользователь, который, вероятно, сам и создал этот канал. Когда он из него выйдет - канал автоматически будет удалён. А автосоздаваемые каналы - не удаляются, они работают всегда.

Почитайте: http://www.nsoft-s.com/mcserverhelp/mcs ... annels.htm
Etherlords
Дело в том, что такой канал был изначально в автосоздаваемых. После был переименован, но пользователь успел добавить его в "любимые" со старым названием и при заходе этого пользователя появлялся еще один канал - "IT", пока данный пользователь не убрал его из списка "любимых". Т.ч. я думаю это все же глюк сервера в том, что он не сверяет название существующих каналов.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не понял, каким образом и что конкретно сверять, поясните. Пользователь может создавать и добавлять себе в "Любимые" любые каналы, если у наго есть на это права.
Etherlords
То что пользователь может создавать это ясно, но пользователь Добавил себе в Любимые автосоздаваемый канал. Через некоторое время данный канал был переименован, НО при подключении этого пользователя появлялся старый канал тоже, собственно вот я о чем.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Еще одна проблема у одного пользователя у него пропала закладка "каналы". Пользователя пересоздал с удалением папки в AppData, тоже самое.
Настройки рассылаются идентичные всем одновременно, так же ничего не меняет. Все работают на терминал сервере, ярлык идентичен для всех.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Etherlords писал(а):Дело в том, что такой канал был изначально в автосоздаваемых. После был переименован, но пользователь успел добавить его в "любимые" со старым названием и при заходе этого пользователя появлялся еще один канал - "IT", пока данный пользователь не убрал его из списка "любимых". Т.ч. я думаю это все же глюк сервера в том, что он не сверяет название существующих каналов.

Добрый день.

То, что вы описали - это нормальное поведение, хотя это больше побочный эффект. При добавлении канала в "любимые", добавляется его название, а не его идентификатор (пережиток прошлого). Поэтому, когда вы переименовали свой канал, пользователь не найдя его - создал. Единственный выход - удалить канал из любимых. Хотя мне не совсем понятно зачем добавлять в любимые автосоздаваемый канал. В любом случае это не смертельно.

Etherlords писал(а):Еще одна проблема у одного пользователя у него пропала закладка "каналы". Пользователя пересоздал с удалением папки в AppData, тоже самое.
Настройки рассылаются идентичные всем одновременно, так же ничего не меняет. Все работают на терминал сервере, ярлык идентичен для всех.

Если пропала закладка "Каналы" - значит вы поместили его в группу, у которой включено правило "Messenger-стиль интерфейса MyChat клиента (только приваты)". Выключите это правило или перенесите в другую группу прав.
Etherlords
Благодарю, да действительно был включен стиль "только приваты", видимо при изменении прав случайно выбрал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, проблему закрываем?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема закрыта.