"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
vvf
Установил MyChat на виртуальный машину с русской Windows7 (сам хост на англ. Windows server 2008)
Себе установил клиента на русскую Windows7.
Тестирую. Пишу сообщение по-русски, а в окне отображается как ???

[Чт 18 сен 22:32:28] vvf> 123
[Чт 18 сен 22:32:48] 1> 321
[Чт 18 сен 22:33:57] 1> ????
[Чт 18 сен 22:38:48] *** Пользователь отключен от сервера
[Чт 18 сен 22:41:35] 1> 555
[Чт 18 сен 22:41:35] Пользователь отключен от сервера. Сообщение будет передано
[Чт 18 сен 22:41:39] 1> ????
[Чт 18 сен 22:41:39] Пользователь отключен от сервера. Сообщение будет передано

Что делать?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Надо настроить правильно локаль Windows для программ, которые не используют UNICODE.
viewtopic.php?p=8397#p8397

Ну и выставить, что у вас русский язык интерфейса.
vvf
1. Изначально так и было все установлено, windows 7 - русская.

Еще раз сделал как писали

Была такая же проблема со шрифтом в клиенте чата, обновление версии 4.8 до 4.9.5 результатов не принесло, так же не было результатов после правки реестра. Система Windows 7 SP1 x86 Pro RU. Буквально вчера попробовал: панель управления - часы, язык и регион - язык и региональные стандарты - дополнительные параметры - жмем "сброс" и применить - во вкладке расположение на всякий случай выбрал повторно "Россия" (хотя и так была выбрана) и нажал ОК - шрифт налету стал правильным в клиенте чата 8) :)


2. Также поменял в реестре значения

Немного не правильно, нужно менять здесь - [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls" и [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\Nls\CodePage]
"1252"="c_1251.nls"

Это важно, именно в здесь.


Результат нулевой.
Привожу скрины, что сделал именно так
2014-09-19 08-19-36 Скриншот экрана.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ещё вот это:
nonunicode.png

Да, ещё. Можете выслать папку с логами клиента мне на [email protected] ?
В консоли клиента (Ctrl+`) команда logs — откроется Проводник на папке, заархивируйте и сбросьте, я посмотрю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vvf
1. Привожу скрин этой страницы
2. Логи сейчас отправлю на почту
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Лог есть, вышлите ещё базу данных клиента, хочу посмотреть, что там внутри в логах самих сообщений, в какой они кодировке.
Файл logs.abs в профиле (попасть в профиль - команда profile в консоли клиента).
profilelogs.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vvf
Проблема решена, спасибо техподдержке.

Вот что мешало.
1. Не могли найти где установлен сервер MyChat (я регистрировал и прописывал псевдонимы на no-ip.com). И до сих пор не могу найти и подключиться к этому ПК.
2. Не смогли подключиться к ПК c Windows7, т.к. на нем были установлены программы, блокирующие доступ.
3. Решили заново установить серверную часть на Windows 2008 ENG. Программа не заработала, пришлось поменять порт в программе с 2004 на другой.