"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
bulv
Добрый день. Сегодня после обновления до 5.7 обозначилась еще одна проблема. Не стартует Агент VNC на админском компьютере. Выдает следующую ошибку (см. скриншот). Что может быть, куда копать?
Вложения
VNC.jpg
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Я проверю и отпишусь в этой теме.
bulv
ок
bulv
Удалось что-то посмотреть?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, доделываем плагин. Я отпишу, когда будет готово.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Плагин обновлён, проверяйте: viewtopic.php?p=16285#p16285
Скачать: http://www.nsoft-s.com/mychatplugins.ht ... &sobi2Id=1
bulv
На компьютерах пользователей теперь тоже агентов переустанавливать нужно? Просто плагин запустил, но при нажатии кнопки управление компьютером ничего не происходит
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Плагин состоит из двух частей, VNC Server и VNC Client. Обновить нужно оба.
bulv
ок
AminossA
Здравствуйте! Переустановил плагины всем пользователям и себе (и клиент и сервер). Клиентам устанавливал через msi клиент + vnc server...
При первом подключении ругнулся брандмауэр, добавили в исключения и стал подключаться...
после перезагрузки ПК подключиться к юзерам больше не могу, скрин лога прилагаю.
Вложения
err.png
err.png (3.02 КБ) Просмотров: 1332
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Судя по логу, подключения к VNC Server нету, либо файрвол его блокирует, либо нет физической связи по указанным IP адресам и 2011 TCP порту.
P.S. Посмотрите, что в логе клиентов, к которым вы подключаетесь.
AminossA
есть 2 компа с vnc-client
с 1 не могу подключиться пишет конекшен феил
захожу сразу со 2 компа и без проблем подключаюсь
затем закрываю подключение и перехожу на 1 комп
и тоже подключаюсь
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я сделал дополнительные контроли. Обновить оба плагина.
http://www.nsoft-s.com/mychatplugins.ht ... &sobi2Id=1
AminossA, установите новый VNC Server на пару компьютеров и обновите свой VNC Client и попробуйте проделать ту же операцию, о которой вы писали. Жду ответа.
bulv
проверили обновленный плагин.
В локальной сети все работает, за натом пока нет. Нажимаешь удаленное управление компьютером и все, ничего не происходит... Где-то можно собрать лог VNC-клиента?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, в консоли MyChat Client всё пишется. Ctrl+`
За NAT и не должен работать, если вы не сделаете специально маршрутизацию. Плагин работает точка-точка. Пытается коннектиться на все доступные IP адреса, внешний и внутренние, в логе об этом пишется.
Аватара пользователя
DjMix
туплю или что, как обновить плагин у всех клиентов)))), инстал. пакет который выложен на скачку обновлён??
Аватара пользователя
DjMix
после рестарта клиента
скачанного по этой ссылке http://www.nsoft-s.com/files/mcclientvnc.noweb.msi

у всех выскочило
MyChat.png
MyChat.png (7.88 КБ) Просмотров: 1298
что повергло меня вновь в ужас, завтра уйти в отпуск хотел. короч vnc сервер мне пока не светит. пришлось снова прописать старый с косячной версией vnc.

жду обновления сервака и новой версии клиента чата
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Обновили MSI пакеты на сайте, всё должно быть Ок.