"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
yurasek
Только администраторы могут закрывать кем-либо созданные каналы, а было бы неплохо если бы создатель канала его также мог закрыть (на текущий момент, чтобы закрыть канал создателю канала необходимо завершить работу клиента).
Аватара пользователя
Андрей Раков
В данный момент канал закрывается только в том случае, когда в нем нет пользователей.

Если канал автосоздаваемый, т.е. в нем есть бот (Элиза) - то его можно выключить только через управление на сервере.
yurasek
У меня не получается.
Эксперимент: пользователь с правами оператора создал канал, в который отправил пару сообщений, затем к каналу подключился пользователь с правами администратора и тоже отправил пару сообщений, после чего пользователь с правами администратора отключился от канала. Теперь, если создатель канала и единственный же его пользователь попытается выйти из него, то у него ничего не получится.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
Канал закрывается, когда последний пользователь из него вышел.
Скорее всего второй пользователь остался в нем сидеть.
Закрыть канал можно щелкнув на его имени (внизу) пкм и выбрать "Закрыть".
Для создания канала не нужно прав администратора, достаточно пользователю соответствующее право дать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я отделил тему и перенёс её в "Вопросы". Подписываюсь под словами March Tom-Cat, всё именно так.
yurasek
Я прекрасно понимаю как всё должно работать, но это не работает.
Вы пробовали воспроизвести ситуацию, которую я описал?
В моём случае создатель канала с не правами администратора вообще не может закрыть канал.
Последний раз редактировалось yurasek Чт авг 07, 2014 10:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
yurasek писал(а):Теперь, если создатель канала и единственный же его пользователь попытается выйти из него, то у него ничего не получится.

Это как? Кнопка закрытия канала не нажимается? Что вы имеете в виду под "не получится" ?
yurasek
Ладно, потратил немного времени и докопался до истины: чтобы пользователь, создавший канал, мог его закрыть (выйти из него), у него должно быть разрешённым правило "Удаленное администрирование сервера через консоль" в разделе группы прав "Администрирование". Так и должно быть, или я чего-то не понимаю?
Последний раз редактировалось yurasek Чт авг 07, 2014 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Нажимаем Alt+C, создаём канал.
2. Мы в канале, нажимаем Ctrl+F4, выходим из канала, канал исчез.

Где проблема?

P.S. Ответьте на мой предыдущий вопрос, я не улавливаю, что у вас происходит. Где-то есть какое-то недопонимание :)
yurasek
Всё просто: пункт 2 не работает.
Ваш пользователь, от которого Вы создаёте канал, имеет разрешённое правило "Удаленное администрирование сервера через консоль"?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В канале, кроме вас, кто-то есть? Можете показать скриншот? Вы точно создаёте канал, а не входите в уже готовый, где есть робот Elisa?
yurasek
Все каналы, созданные пользователем, не могут быть им закрыты.
В канал никто кроме пользователя может даже не заходить, а создатель канала может в него даже не писать.
kanal.png

P.S. Вы пробовали повторить и проверить всё то, что я писал выше?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я могу удалённо к вам подключиться? Ammyadmin, например. Стукните мне в чат, пожалуйста.

P.S. Естественно.
Аватара пользователя
Андрей Раков
А какие права выставлены в группе прав, куда входит данный пользователь?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Если отобрать это правило, канал не закрывается, вы правы. Проверяю.
yurasek
Я не вижу в этом необходимости (удалённого подключения). Сейчас специально проверил чистую установку с нуля. Всё повторилось.
Аватара пользователя
March Tom-Cat
yurasek писал(а):Всё просто: пункт 2 не работает.
Ваш пользователь, от которого Вы создаёте канал, имеет разрешённое правило "Удаленное администрирование сервера через консоль"?

Пользователь который у меня создавал канал, не имел вообще ни одного админовского права, и оператором каналов не был.
Повторить ваш случай тоже не могу.
Будет возможность запишите видео как все это воспроизвести. Или как у вас это получается.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблему удалось повторить, решаем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Перенесено в "Проблемы".