"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
derwin
Запускаем чат. Видим там, что какой то пользователь пытается нам что то передать. Но его в сети нет!
Если нажимаем отмену - появится тоже самое в следующий раз.
Если закрываем вкладку с приватом - краш.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
"Есть файлы для приёма" - это файлы, которые были отправлены, когда получателя не было в сети, в офлайн.

Когда получатель подключается - он может их получить с сервера, для этого отправитель не обязан быть в онлайн.
Всё штатно.

Нештатна только проблема при закрытии привата, не давая ответа, что делать с файлами. Это я проверю.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пытаюсь повторить ситуацию, приём офлайн-файлов:
offlinefiles.png

Нажимаю Ctrl+F4 - всё Ок. Двойной клик по закладке привата - всё Ок. ПКМ по закладке привата - "Закрыть" - всё Ок.

А что делали вы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
derwin
правый клик. А там закрыть.
Проблем не у одного юзера. По статистике 5/100
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не могу повторить, что смотреть - неясно.
derwin
в краше что?
чем я могу помочь?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В баг-репорте видно, что произведена попытка закрытия привата, а затем ошибка в компоненте TJamDropFiles, складывается впечатление, что он не был "убит" при закрытии окна привата, хотя там неясностей нет, всё линейно.

Поставил дополнительный контроль, посмотрите в 5.7. Пока фиксирую проблему, как решённую, ошибка будет игнорироваться.