"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
yurasek
Завершается с ошибкой работа клиента при использовании в сообщениях символов, которые задействованы для служебного форматирования текста, например, символ с кодом 2. Для повторения ошибки необходимо создать файл в шестнадцатеричном редакторе и добавить один байт со значением равным 2. После чего надо сохранить файл и открыть, например, Блокнотом, который отобразит один символ, скопировать его в буфер обмена, затем вставить в окно отправки сообщения и отправить его. В момент отправки сообщения и произойдёт ошибка.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Символы с кодом 2 и 3 используются нами при форматировании текста.

Проблема в том, что мы его пропустили через буфер обмена, поправим.
yurasek
Я ещё не проверял на уровне протокола, т.к. сообщение до получателя не доходит в связи с падением клиента, поэтому на принимающей стороне также может происходить падение, если сообщение с этим кодом дойдёт. Проверьте, пожалуйста, такой вариант развития событий.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема исправлена. Если в буфере обмена будут недопустимые символы - текст из него в строку ввода нового сообщения вставляться не будет.