"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
yura78
Проблема:
Стоит клиент MyChat 5.4(на предыдущих клиентах было то же самое) при обновление автоматическом с сервера на клиент MyChat 5.5 если система windows XP обнавления идут нормально клиент обнавляется(права пользователей на всех системах одинаковые). Если клиент стоит на windows 7 то при обновление автоматическом он просит права администратора и обновление останавливается.

На всех компьютерах права пользователей "пользователь". Компьютеры все в домене, но установка первональная была не через ГП. Пользователю под windows 7 приходиться самому удалять старого клиента и ставить нового вручную в этом случае прав хватает. Клиент ставиться везде в профиль пользователя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Обновитесь на версию 5.6. В дальнейшем всё должно быть нормально.
Или укажите в настройках MyChat Client логин/пароль администратора. Вручную, на клиенте, или можете залить эту настройку с сервера, если вы его ещё не обновили. В дальнейшем можно будет эту настройку удалённо отменить.
updateas.png
Указать пароль и логин для обновления MyChat
yura78
Спасибо.
Вручную обновлю клиентов на windows 7 до этого так же делал, но хотелось бы все автоматом как на Windows XP.
Надеюсь в будущей версии 5.7 при обновление проблема с обновлением клиентов на Windows 7 уйдет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Думаю, всё будет Ок. Мы этот вопрос решали как раз в 5.6. Там была проблема с UAC в Windows Vista/7/8/8.1 и наличием админских прав.