"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
rulik
Не думал, что такое будет. Есть предустановленный список участников чата на сервере. Ставлю клиент, при первом входе предлагается три варианта входа, мне нужен первый пункт. Выбираю его, сервер появляется в списке только после нажатия кнопки "Правка" (слева от списка). После появляется поле списка с зеленым плюсом (подразумевается наличие пользователей). Выбрать ничего не выходит (может так задумано, т.к. записи про юзера локально еще нет). Переключаюсь плюсом на ввод вручную. И вот вопрос: почему вы подразумеваете что я помню УИНы всех зарегистрированных пользователей. Как человек, я помню ники, но никак не цифровые идентификаторы. Пересмотрите систему входа.
vhod-chat.jpg

Второй недостаток: окно приватного разговора. При ширине, которая у меня, последние кнопки "налазят" друг на друга. Подумайте, может стоит при минимальной ширине отключать подписи к кнопкам.
chat-privat-knopki.jpg

Окно чата представлено в реальном размере, без "искусственного" изменения графическими редакторами. Монитор, на котором открывалось окно, имеет расширение 1440 на 900.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SV
rulik писал(а):И вот вопрос: почему вы подразумеваете что я помню УИНы всех зарегистрированных пользователей. Как человек, я помню ники, но никак не цифровые идентификаторы. Пересмотрите систему входа.


Согласен, это очень не удобно. А если это применяться в домовой сети будет? Бываю люди, которые нифига не умеют.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
SV писал(а):А если это применяться в домовой сети будет? Бываю люди, которые нифига не умеют.

Для них есть кнопка "Я забыл(а) свои данные". Там восстановление учётки есть.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробую успеть в следующем релизе дать возможность логиниться не только по UIN из менеджера учёток, но и по email и нику, как уже сделано в WEB-клиенте MyChat.