"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
eg84
Здравствуйте!
Существует следующая проблема. После некоторого времени работы (1 ... 5 часов) перестают работать кнопки "Закрыть", "Свернуть", "Развернуть" окна MyChat клиента.
Вот эти:
dt-J1U2K1.png
dt-J1U2K1.png (4.51 КБ) Просмотров: 3598

Если клиент перезагрузить (закрыть и открыть заново), тогда кнопки опять на некоторое время работают.
В этом случае закрыть/свернуть окно клиента можно только через контекстное меню в панели задач:
dt-TX3X8L.png
dt-TX3X8L.png (28.07 КБ) Просмотров: 3598

Каких-то конкретных действий после которых кнопки перестают работать не замечено.
Версия клиента 5.6.0.550 от 15.07.2014
ОС: Windows 7 Корпоративная x64
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день.

Я отредактировал ваш пост: "О вставке изображений в форум".

А если сменить скин на стандартный, проблема сохраняется?
Аватара пользователя
eg84
Алексей Пикуров писал(а):Я отредактировал ваш пост: "О вставке изображений в форум".

На будущее буду знать. Спасибо!

Алексей Пикуров писал(а):А если сменить скин на стандартный, проблема сохраняется?

Не пробовал. Попробую - отпишусь.
Аватара пользователя
eg84
Видимо стоит только обратиться в поддержку - проблема прячется...:)
Решил засечь точно через какое время перестают работать кнопки с текущим скином и вот уже 5 дней они работают без проблем.
Возможно я неверно оценил частоту возникновения отказа, т.к. компьютер выключается (перезагружается) только раз в неделю (иногда две..), а после того, как кнопки перестают работать не сразу перезагружал программу-клиент.
Кстати возможно эта информация поможет: подобная проблема возникает также в программе Mozilla Thunderbird. Правда возникает она довольно редко - раз в 2-4 недели. Возможно с чатом что-то похожее.
Так как ситуация возникает достаточно редко думаю можно не считать это критическим багом. Если же всё-таки надо докопаться до сути проблемы, то можем связаться по skype в момент когда проблема возникнет, если это поможет как-то разобраться.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я думаю, что в такой поведении виновата какая-то специфическая программа, используемая вами. Попробуйте выяснить, что это за программа.
Аватара пользователя
eg84
Спасибо за советы!
Как показала практика, перезагрузка хотя бы раз в 2 недели (что конечно же в любом случае полезно), по-видимому решает проблему с неработающими кнопками.
Так что тратить время на поиск программы, вызывающей данный баг не имеет практического смысла. Тему можно считать закрытой.
Ещё раз большое спасибо!