"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Gidropribor
Проблема с передачей файлов пользователем со статусом "Не в сети".

[Ср 16 июл 16:47:53] Отправлен запрос на передачу файлов
Отправлены отложенные файлы на сервер, всего: 0, общий размер: 0 B
Пропущено файлов, всего: 1, общий размер: 62.7 KB
План обновления сервера MyChat.docx (62.7 KB).

Тот же файл но пользователю в сети:
[Ср 16 июл 16:47:24] Отправлен запрос на передачу файлов
Отправлены файлы, всего: 1, общий размер: 62.7 KB
План обновления сервера MyChat.docx (62.7 KB).

Файл не открыт ни в одном приложении.
В чем может быть проблема? Хотелось бы настроить оффлайн передачу файлов.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Есть три вопроса:

1) Версия чата?
2) Запущен ли ФТП сервер (чтобы проверить это, подключитесь к нему telnet server_ip 20000 или на другой порт, если вы его меняли в настройках)?
3) В правах пользователей настроена передача фалов только через сервер - установлено ли правило "Передавать файлы только через сервер" в разделе групп прав "Файлы"?
Gidropribor
1. 5.5
2. Да.
3. В данный момент нет. Но тестировали и с данной опцией - тот же результат. (при постановке данной галочки сервер не рестартовали, но судя по тому, как долго стали передаваться большие файлы, опция работала. убрали из-за скорости передачи).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Приложите сюда пожалуйста скриншот раздела настроек сервера "Настройки" - "FTP файловый сервер".
Gidropribor
jb0eFXMO3AjNhR.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А у MyChat Server есть право писать в папку C:\ftpmychat\ ?

И есть ли свободное место на диске C:\ ?
Gidropribor
1. Да, и там создались папки юзеров (но данная ошибка была и с папкой по умолчанию, я просто тестировала, потому что доступ к общей папке по FTP есть у всех, а к личной не достучаться, но это уже следующий вопрос).

Ответ на запрос с клиента Файлы-Мои файлы на сервере
jbytjaqneBniYZ.jpg

Файлы-Общие файлы на сервере
Все ок.


2. Да, 50 Gb.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Судя по всему, сервер не может создать файл в c:\ftpmychat\, операционная система (или что-то другое, например, антивирус или другое ПО, работающее в системе) не даёт ему это сделать. Либо дайте права для MyChat Server на запись файлов в эту папку, либо настройте FTP сервер MyChat на другую папку для ваших пользователей (по аналогии с общим каталогом).
Gidropribor
Я так понимаю, что не будь у MyChat Server прав на запись в эту папку, то он не создал бы подкаталоги. С папкой по умолчанию была такая же история.
jbzzY66IXupDoH.jpg

Антивирус не стоит, файрвол выключен.

И я так понимаю, что передача оффлайн пользователям невозможна, как раз из за проблем с личной папкой FTP?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я отредактировал ваши сообщения. Пожалуйста, прочитайте: "О вставке изображений в форум".
Gidropribor писал(а):Я так понимаю, что не будь у MyChat Server прав на запись в эту папку, то он не создал бы подкаталоги. С папкой по умолчанию была такая же история.

Создание каталогов - это одно, запись файлов - это другое. А в публичную общую папку ваши пользователи могут сейчас заливать файлы, если вы отключите режим "Только для чтения" в настройках сервера?
И я так понимаю, что передача оффлайн пользователям невозможна, как раз из за проблем с личной папкой FTP?

Да, именно так. Офлайн файлы сохраняются как раз в этих папках.
Gidropribor
Я поменяла каталог для зарегистрированных пользователей (на тот, что был по умолчанию C:\ProgramData\MyChatServer\users), ничего не изменилось (разрешения на запись сейчас всего и всем там стоят - Пользователи домена).

В общую папку записывать могу при убранной галочке "только для чтения".
ftpcom.jpg

Смущает только время создания папки (+4 от серверного и клиентского).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Скажите, у вас случайно не используется интеграция с Active Directory для пользователей MyChat?
Gidropribor
Да, все пользователи импортируются из Active Directory.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я понял, у нас есть баг, из-за которого как раз и происходит данная ситуация, описанная вами. Разбираемся в проблеме.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Исправлено, ожидайте новую версию. Пока что можете попробовать у тех пользователей, где наблюдаются проблемы, зайти в свой профиль (Alt+U) и, нажав на кнопку "Изменить пароль", ввести что-нибудь и сохранить. Этот пароль будет использоваться для отправки и получения файлов офлайн.
setpersonalpass.png

P.S. Тему перенесли в "Проблемы".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.