"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Girs
Здравствуйте! Понадобилось давеча запретить к использованию один некрасивый ник, но с досадой обнаружил, что фильтрация ников у меня не работает. :| Может что то не так делаю?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Добрый день. Можно подробнее? Фильтрация ников работает на уровне запрета регистрации новых ников (это касается как списка заблокированных названий, так и матерных выражений в никах). А как вам было нужно?
Аватара пользователя
Girs
Вы хотите сказать, что если человек меняет ник на запрещённый не во время регистрации, а уже после, то правило фильтрации ников не работает? Просто я добавил плохой ник в правило уже после того как его увидел... А если добавить ник как запрещённое слово то ник заблокируется?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, потом фильтр уже не срабатывает. А как он должен был бы работать в такой ситуации? Блокировать пользователя?
Аватара пользователя
Girs
Даже не знаю что делать с ним
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну, скажем так. Вы можете его сейчас либо заблокировать, либо сменить ник вручную на сервере, в "Управлении пользователями". Изменения отразятся на клиенте уже автоматически. А я подумаю, как подкрутить работу фильтров, чтобы они начали срабатывать и в такой ситуации, что вы описали, окей?
Аватара пользователя
Girs
Хорошо. Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я проверил, как обстоит дело на данный момент.
Если переименовываться, и ФИО либо ник попадает под фильтр нецензурных слов - сервер не даст этого сделать. Если юзер изменил свой ник, а вы потом добавили новое слово в фильтр, а ник пользователя стал попадать под этот фильтр - вам придётся решить этот вопрос вручную. Благо, это очень легко сделать, на сервере.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вопрос закрываем.