"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
rustambek
Здравствуйте.

Запустил автоматическое обновление с сервера, загрузил дистрибутив, поставил галочку «принудительное обновление клиентов». Часть клиентов обновилась без проблем, у остальных вышло сообщение «Недостаточно прав для обновления», в том числе и у меня. Все пользователи являются локальными админами на своих компах, а моя учет еще и доменный админ. В настройках обновления клиента указывал другие учетки администраторов локального каппа и домена, но тесть соединения не прошел.

В чем проблема?

P.S версия 5.3 была установлена пакетом MSI через GPO согласно вашей инструкции.
Volldemar
На сколько я поянл Вашу ситуацию, то Вы устанавливали через групповые политики а обновление произвели внутренним ресурсом чата?
Если так, то это не правильно, раз ставили через групповые политики, то и обновлять нужно также. Внутрення "обновлялка" чата необходима там, где нет этих груповых политик (AD).
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Volldemar говорит правильно, если вы устанавливали через ГП то и обновлять нужно с их помощь. В инструкции по установке есть описание как обновлять программу.