"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
DjMix
№1 в настройках чата есть галочка , "Всегда спрашивать при запуске программы пароль" и выход из программы
№2 запуская программу при установленной галочке, что описана сверху, завожу пароль и ставлю галку "Подключаться всегда под этим пользователем"
№3 для меня казалось бы такая установка означает что пароль с меня больше спрашивать не будет и заходить будет автоматом.№
но нет мля, он как будто специально помнит всё по пункту №1 и я по сути должен убрать эту галку идти в настройки клиента.

ситуация такова.

что то заглючило, связи с сервером нет, клиент пытается зайти, (ведётся лог видно ошибку и все дела. я например вижу ошибку, понимаю что пользователь как то забит неверно или ещё что то с ним.)
для незалогинившегося пользователя настройки клиента доступны, он идёт и выполняет всё по пункту №1, потом всё по пункту 2, обнаруживаю ошибку, например, и захожу уже нормально. настройка чата недоступны.

убрать галочку по пункту 1 не могу. и каждый раз после перезагрузки компа, вынужден забивать пароль. галка по пункту №3 не робит.


если я всё правильно понимаю, то должна присутствовать галочка при входе "Сохранить пароль пользователя" и этим самым становится ясно что , галка по пункту №1 убирается.

ну как то так))))
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

Опция "Всегда спрашивать при запуске программы пароль" в настройках программы имеет больший приоритет, чем та, что в окне авторизации. Если она стоит - пароль будет спрашиваться Всегда.

Вы скорее всего запретили в правах пользователей доступ к настройкам чата, поэтому не авторизованный пользователь может получить доступ к настройкам, пока не войдет в чат и не получит список своих прав. Чтобы полностью закрыть доступ к настройкам чата воспользуйтесь "Удаленной настройкой клиентов"

Если вы хотите, чтобы программа Всегда спрашивала пароль перед подключением к чату - установите соответствующую опцию в настройках (п. №1).

Если вы хотите , чтобы программа запомнила пароль и не спрашивала в дальнейшем - не ставьте опцию в настройках, а при вводе пароля поставьте галочку возле "Подключаться всегда под этим пользователем", и чат будет авторизоваться всегда под этим пользователем.
Аватара пользователя
DjMix
Андрей Раков писал(а):Добрый день.

Опция "Всегда спрашивать при запуске программы пароль" в настройках программы имеет больший приоритет, чем та, что в окне авторизации. Если она стоит - пароль будет спрашиваться Всегда.

Вы скорее всего запретили в правах пользователей доступ к настройкам чата, поэтому не авторизованный пользователь может получить доступ к настройкам, пока не войдет в чат и не получит список своих прав. Чтобы полностью закрыть доступ к настройкам чата воспользуйтесь "Удаленной настройкой клиентов"

Если вы хотите, чтобы программа Всегда спрашивала пароль перед подключением к чату - установите соответствующую опцию в настройках (п. №1).

Если вы хотите , чтобы программа запомнила пароль и не спрашивала в дальнейшем - не ставьте опцию в настройках, а при вводе пароля поставьте галочку возле "Подключаться всегда под этим пользователем", и чат будет авторизоваться всегда под этим пользователем.



Спасибо за объяснение.

ещё раз объясню

по вашей фразе
Опция "Всегда спрашивать при запуске программы пароль" в настройках программы имеет больший приоритет, чем та, что в окне авторизации. Если она стоит - пароль будет спрашиваться Всегда. ........................


за время использования чата, часто возникает ситуация, у человека в чат заходило всё норм, а тут, на тебе, он вылетает и всё вышеописанное происходит. я запретил доступ в настройки и не хочу чтобы человек туда залезал. поэтому, чтобы вообще такого момента не было, прошу произвести изменения в программе, как на скрине указано с галочками
2014-04-18_093912.jpg
2014-04-18_093912.jpg (12.93 КБ) Просмотров: 1139
Аватара пользователя
DjMix
вдогонку скрины
вот ошибка, вроде должно автоматом заходить при загрузке

2014-04-18_114505.jpg


приходится через пункт №1 проходить

авторизовываюсь вручную
2014-04-18_114751.jpg


сразу заходит
Аватара пользователя
Андрей Раков
Вот теперь понятней стало, скрин стоило прикрепить сразу :)

Для того чтобы пользователь АД вошел в чат нужно добавить в реестр пользователя информацию о домене, как описано в статье по установке чата через групповые политики.

Когда вы добавите в реестр эти данные - чат автоматически включится после авторизации пользователя в системе.
Аватара пользователя
DjMix
Алексей Пикуров писал(а):Вопрос решился?


нет

я ваши приоритеты не понимаю.
мне надо чтобы приоритетной галкой была та которая должна быть при первом входе в систему у вас
сейчас там только одна галочка она называется у вас "всегда подключаться под этим пользователем",
рядом я уже написал какая нужна, это "сохранить пароль"

нажал её и она отменяет ту галочку, которая у вас в настройках, всегда спрашивать пароль при входе в систему!!!

у меня все пользователи должны быть в системе, зачем мне лишний раз напрягаться и говорить им о необходимости заходить в чат.

другой момент:

картинка которая уже была выложена мной Изображение
я уже писал про авторизацию, на скрине видно пользователь kuzmin домен tep , и программа пытается с какого то х.., зайти под этим пользователем, но в настройках пользователя kuzmin проставлено
2014-04-30_230630.jpg
2014-04-30_230630.jpg (13.24 КБ) Просмотров: 1123

как это понимать?

я только под вечер вспомнить не могу, почему он начинает отцепляться от сервака, вроде в тот момент когда я рестартанул, и пошла такая хрень.

представьте ещё раз у меня нет прав на пункт в меню "настройки" и выход из приложения, отключил я их у обычных пользователееееей.

1)у меня происходит такая хрень как на скрине, не может подцепиться под пользователем в домене.
2)так как он может подцепиться, настройки иногда становятся открытыми,(иногда по трём клавишам тупо закрываю приложение), я захожу и ставлю галку всегда спрашивать пароль.
3)перезапускаю чат, появляется окно логина.
4) ставлю галку "всегда подключаться под этим пользователем" и ввожу пароль и UIN если ещё не было.
5) в чат заходит
6) блин, но галку в настройках я уже не могу убрааааааааать.

ну блин или лыжи не едут или что)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попытаюсь пояснить по-другому.

В MyChat Client есть два режима работы:
1. Обычная авторизация. Тогда актуальны все эти "запомнить пароль", "спрашивать пароль при подключении" и прочее.
2. Active Directory авторизация. В этом случае в реестре есть запись с доменом, IP сервера и прочим. И тогда пользователь физически не может зайти в менеджер учёток даже. MyChat Client стартует и автоматически коннектится к серверу, не обращая внимания ни на что.

Я вижу, что в вашем логе есть запись "Включена прозрачная авторизация...". Это означает, что в реестре есть запись соответствующая и клиент подключается под доменным логином. Как вы на этом же компьютере заходите тогда в менеджер учёток?
Аватара пользователя
DjMix
Алексей Пикуров писал(а):Попытаюсь пояснить по-другому.

В MyChat Client есть два режима работы:
1. Обычная авторизация. Тогда актуальны все эти "запомнить пароль", "спрашивать пароль при подключении" и прочее.
2. Active Directory авторизация. В этом случае в реестре есть запись с доменом, IP сервера и прочим. И тогда пользователь физически не может зайти в менеджер учёток даже. MyChat Client стартует и автоматически коннектится к серверу, не обращая внимания ни на что.

Я вижу, что в вашем логе есть запись "Включена прозрачная авторизация...". Это означает, что в реестре есть запись соответствующая и клиент подключается под доменным логином. Как вы на этом же компьютере заходите тогда в менеджер учёток?


ну в целом, я когда импортировал список юзеров из AD, вроде всё катило нормально, всё заходило , :-) "прозрачно авторизовывался", но как выше уже озвучил, про дисконект пока непонятный, и у пользователя крутится ошибка которую я выкладывал выше, выхожу пока следующим образом на серваке, меняю тип авторизации на обычный и у пользователя прописываю уин и пароль, вот как то так. что печально в принципе.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну, менять тип авторизации ручками на сервере - это неправильно, зачем? Если используете доменную авторизацию - используйте и дальше. Если будет отвал конкретного юзера - надо найти причину, а не играться с авторизацией. Если повторится ситуация - пишите, попробуем разобраться.