"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
alxk3
Добрый день ! Пытаюсь через консоль клиента (версия 5.2) выполнить команды topic и list channels, при выполнении которых в ответ обычно я должен был бы получить ok или список каналов. Права у меня полные админские. Другие команды, тоже пробовал, но уже не помню какие именно, тоже не работают. Складывается впечатление, что консольные команды у меня не работают. Не знаете в чем может быть дело ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, так и есть, вы правы. Я выясню, в чём дело и напишу здесь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так, разобрались. В процессе перевода MyChat на новый протокол в версии 5.0, часть консольных команд перестала функционировать, как положено. Их больше, чем 2 (как вы и написали). Исправляем, я отпишу здесь и укажу полный список всех команд, которые были исправлены. Надеюсь, успеем доделать к выходу версии 5.3.
alxk3
Спасибо, ждем исправлений.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В общем, консольные команды перерабатываются, теперь они стали гораздо дружелюбнее, что ли :) Больше информационного текста, улучшен внешний вид + теперь консольные команды можно использовать в плагинах MyChat Client.

Как пример, результат работы команд list bans и del ban сейчас выглядит вот так:
newconsolecommandsoutput.png

Пока на сегодня есть:
list bans - получить список банов, наложенных на пользователей;
del ban - удалить бан с заданным индексом.

Я буду добавлять в эту тему по ходу работы, какие команды уже переведены на "новые рельсы" и успешно работают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
TOPIC - смена темы конференции, нужны административные права;
LIST CHANNELS - показать список всех созданных текстовых каналов со справочной информацией.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сегодня релиз версии 5.3, остальные команды будут портироваться постепенно, с добавлением функционала, параллельно с разработкой удалённой админки, так как эти команды, по сути, дублируют её функции, но в консольном, текстовом виде.