"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
lens
С новой версией 5,2 вышла проблема автозагрузки. У половины пользователей сам запускается, у половины нет.
У тех у кого не запускается в реестре висит такой путь E:\Documents and Settings\admin\Local Settings\Application Data\NSS\MyChat Client\mcclient.exe

То есть ссылка идет на мой профиль, под которым я устанавливал
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, вы можете прописать всем терминальным пользователям в реестр автозагрузку нужного файла с помощью сценариев входа в систему (файл run_mychat.reg):
Код: Выделить всё
REGEDIT4
 [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
 "MyChat Client"="Путь к файлу"
lens
Да, понятно что решение то я нашел.

Вопрос самой ошибки - что прошлая версия встает нормально и прописывается правильно у всех. Новая как оказалось прописывается даже не всем пользователям
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А реально у тех, у кого не запускается MyChat Client, куда установлен mcclient.exe ? В новых версиях по умолчанию он ставится в профиль пользователя, в старых версиях - в Program Files.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Это если ставить через стандартный ехе, а msi пакет ставится безусловно в программ файлз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Собственно, к вам вопрос, lens, вы какой дистрибутив ставите, EXE или MSI?
lens
Добрый день!

Устанавливался EXE вариант на терминальном сервере, при установке был выбран второй вариант - установка в Programm Files