"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ANDiv
Блин, достали уже непонятки с установкой на новых машинах через ГПО!
То ставиться как положено в Programm Files, то блин вообще файлы программы обнаруживаются в корне Programm Files.
Уделять столько времени на администрирование какого-то чата - это слишком....
Когда будет стабильность в программе в момент установки?!
Так, же интересует когда будет переделан движок шкурок?! Люди до сих пор не могу прочитать историю переписки если это необходимо, или же посмотреть
историю оповещений. Т.е., на данный момент большая часть функционала программы просто не используется по этой причине.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Касаемо шкурок - идёт переделка программы. Как будет - так будет, сроков точных я назвать не могу. Насчёт установки программы через GPO - вам ответит Андрей, позже.
Аватара пользователя
Андрей Раков
ANDiv писал(а):То ставиться как положено в Programm Files, то блин вообще файлы программы обнаруживаются в корне Programm Files.
Можно подробнее?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Пакет настроен для установки в папку:
.png
Почему его файлы не в папке мне тяжело сказать, может вы что-то дополнительно настраивали в ГП?

Скачайте MSI с сайта и сравните с тем, что используете вы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ANDiv
Андрей Раков писал(а):Пакет настроен для установки в папку:
.png
Почему его файлы не в папке мне тяжело сказать, может вы что-то дополнительно настраивали в ГП?

Скачайте MSI с сайта и сравните с тем, что используете вы.

Ничего такого не настраиваем через ГП.
Самое интересное, что файлы лежат по пути "c:\programm files" и есть еще папка "c:\program files\mychat client"
Распространение идет через ГП, обновление так же через этот ГПО. Загружаю новый пакет и в нем указываю, что он является обновлением предыдущего.

Есть еще один момент неприятный, который я обнаружил по распространению майчата через ГПО. Если запустить повторное распространение пакета, то это приводит к нехорошим результатам. На многих машинах, где не стартанул майчат, наблюдается как раз установка не по правильному пути. В логах системы прописано, что удаление майчата и его новая установка прошла нормально. Т.е.. проблема связана с переустановкой майчата через гпо. Точнее, с повторным распространением данного пакета установки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
А вы делаете удаление предыдущего пакета, перед установкой нового? Это обязательный шаг, описанный в нашей инструкции http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/8 ... 008.html#7.

П.С. И проверяли ли вы установочный пакет, который вы устанавливали, с тем , что сейчас на нашем сайте.

http://www.nsoft-s.com/downloadmychat.html
ANDiv
Андрей Раков писал(а):А вы делаете удаление предыдущего пакета, перед установкой нового? Это обязательный шаг, описанный в нашей инструкции http://www.nsoft-s.com/mychatarticles/8 ... 008.html#7.

П.С. И проверяли ли вы установочный пакет, который вы устанавливали, с тем , что сейчас на нашем сайте.

http://www.nsoft-s.com/downloadmychat.html

Вы не допоняли о чем я писал выше. Я не обновлял клиент, запустил повторное распространение уже установленного у всех клиента. Чтобы переустановить его всем.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Ага, теперь понятно, но даже в этом случае нужно поступить, как при установке новой версии - удаление -> установка.
ANDiv
Андрей Раков писал(а):Ага, теперь понятно, но даже в этом случае нужно поступить, как при установке новой версии - удаление -> установка.

Думаю эти моменты необходимо выделять и красным шрифтом в инструкции.
То, что такое исключение не было описано в инструкции привело к плачевным результатам. Боюсь теперь о нормальном обновлении майчата средствами ГПО можно забыть на рабочих станциях, так как ситуация не предсказуемая стала с распростроняемым пакетом обновления. До сих пор попадаются машины где идет чехарда с майчатом.
И хотелось бы узнать, почему майчат не поддерживает нормальную переустановку средствами ГПО?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день.

В инструкции это пока не выделял, так как с этой проблемой вы первый (похожих вопросов ни на форуме, ни в почте нету), добавлю туда этот момент обязательно.

Почему вы считаете, что через ГПО вы не сможете обновится или, просто, установить - все будет предсказуемо. Удаляйте предыдущий пакет, перед установкой нового, и все будет в порядке.

Я не могу назвать этот механизм обновления "не нормальным", так как его результат предсказуем. Я понимаю, что у пакетов есть какие-то другие механизмы обновления, но этот самый понятный и простой.

Насчет компьютеров, где "идет чехарда", опишите подробнее и не забудьте указать, что в ГПО настроено.