"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
MihaN
Сегодня попытался обновить майчат, сервер обновил нормально встал всё указал клиент майчат 5.2, а вот у самих клиентов .. он обнову не подхватывал и все время выдает ошибку что сервер 5.2 , а клиент у вам мол 5.1 и больше нечего... с вязи с чем пришлось сервер откатить обратно на 5.1.

если в ручную поставить чат то нормально .., но это не вариант ...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Если вы не используете интеграцию с Active Directory, то клиент чата до версии 5.2 придётся обновить вручную. Мы модифицировали систему обновлений ещё начиная с 5.1, поэтому перейти на 5.2 придётся так или иначе, чтобы после этого начала работать новая система автоматический обновлений.
MihaN
Вы издеваетесь? .. Каждый раз меня в ручную не сильно радует обновлять по 10 филиалам …. зачем надо было ломать рабочий инструмент, если не сделали новый :evil: :evil: :evil: и когда ожидается починка его ?

И делали бы тогда поддержку в 5.х старых версий 5.х-1 ...пока не почините свой инструмент обновлений..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В том-то и дело, что инструмент расширили, но о нём старые версии ничего не знают. И не узнают, пока вы их не обновите. Совместимость между 5.0 и 5.1 была, мы тянули, как могли. Дальше тянуть нельзя. Можете остаться на старой версии либо обновить клиентов вручную. Тяжело, но ничего не поделаешь.

С 5.2 и дальше автоматическое обновление будет работать нормально.