"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ANDiv
В 1С формируется довольно таки длинное сообщение для отправки пользователю.
Длина сообщения зависит от количества измененных элементов, удаленных строк и т.п.
Поэтому она может быть довольно длинной.
К сожалению до клиента доходит не вся строка, а только ее начало. Количество символов не считал.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Андрей, раз уж вы пока что отправляете сообщение из консоли, можно сохранять строку, которую следует передать, в файл. Консоль я доделываю, предусмотрю и такой вариант, чтобы можно было сообщение подчитать из файла. Тогда не будет включаться ограничение на количество символов, передаваемой в командную строку.

Релиз со дня на день, мы сейчас оптимизируем сервер для быстрой обработки большого количества подключений.
ANDiv
Просто отлично Алексей!
Будем ждать изменений.
Пока прийдеться идти другим путем - разбивать строку на несколько. И таким образом отправлять пользователям.
Но данный метод тоже не является панацеей, так как приходиться ставить паузу перед каждым выполнением команды отправки сообщений. Иначе какие-то строки теряются и приходит "каша" (((

Так, же при отправке вот такой строки
Код: Выделить всё
 в реквизите "Наименование" изменили значение с "Тестовый ящик 2" на "Тестовый ящик 2345"[CRLF]

До пользователя доходит сообщение -
Код: Выделить всё
в реквизите "Наименование
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нельзя использовать символ " в командной строке. Двойные кавычки - это обрамление для команды.

Если данные для отправки писать в файл - там таких проблем не будет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Или сейчас перед отправкой делайте замену в строке двойных кавычек на что-то другое.
ANDiv
Алексей Пикуров писал(а):Нельзя использовать символ " в командной строке. Двойные кавычки - это обрамление для команды.

Если данные для отправки писать в файл - там таких проблем не будет.

Придется передавать через текстовый файл.
Но в текущей версии этот механизм пока не реализован?!

PS. Не помещал бы еще при выходе новой версии описание всех нюансов и спецсимволов для данной утилиты
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Нет ещё. Сделайте замену двойных кавычек в строке перед тем, как посылать её в консоль. На одинарные, например или что-то нейтральное.

Описание я сделаю, обязательно. Утилита обрастает возможностями, придётся это сделать :)
ANDiv
Окей...
Ждем выхода новой утилиты!

PS. Но еще больше, ждем выхода варианта реализации COM утилиты, которая бы интегрировалась в систему в момент установки Майчата :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Утилита обновлена, добавлены новые возможности, в том числе и отправка сообщений из файла.

Примеры использования:

1. Личное сообщение для пользователя:
Код: Выделить всё
mcconsole.exe /server="192.168.10.1" /privmsg /userfrom="A.Pahmutova" /userto="17" /msg="Привет![CRLF]Как дела?"

2. Отправить сообщение пользователю из внешнего файла от имени встроенного робота Elisa:
Код: Выделить всё
mcconsole.exe /server="mycompany.ru" /privmsg /userto="[email protected]" /msgfile="message.txt"

3. Сообщение в текстовый канал от имени доменного пользователя, указать свой ключ Integration API и нестандартный порт:
Код: Выделить всё
mcconsole.exe /server="213.130.24.149" /port="4000" /key="LDF2o8fG@#@Zf" /chanmsg /userfrom="mycorp.com/S.Ivkin" /uid="17" /msg="Channel message"

4. Личное сообщение для доменного пользователя от имени встроенного робота:
Код: Выделить всё
mcconsole.exe /server="localhost" /privmsg /userto="office/A.Skorohod" /msg="Wake up, Neo :-)"

http://www.nsoft-s.com/files/mcconsole.zip

Совместимость с сервером 5.1 не 100%, но очень близко, почти всё должно работать корректно, уже можно пользоваться.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Насчёт COM-компонента ничего пока не буду обещать, я в данный момент слабо разбираюсь в технологии создания COM-сервисов, так что когда-нибудь сделаю.
derwin
в строке параметров(после .exe) нельзя передавать более 255 символов, это ограничение винды. Сделайте доп проверку.
ANDiv
За новую версию утилиты благодарствую! Буду тестировать.
Планируется ли включить данную утилиту в дистрибутив msi mychat для установки у клиентов?
Так, как на данный момент приходиться делать ее рассылку через ГПО. А, обращаться к ней в общем ресурсе в сети не есть хорошо. Так, как есть медленные каналы связи.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
derwin писал(а):в строке параметров(после .exe) нельзя передавать более 255 символов, это ограничение винды. Сделайте доп проверку.

Для этого, собственно, я и добавил в новой версии утилиты ключ /msgfile, чтобы можно было задать сообщение, которое хранится в файле. В MyChat есть ограничение на длину сообщения, но оно очень большое, так что можно не беспокоиться.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
ANDiv писал(а):За новую версию утилиты благодарствую! Буду тестировать.
Планируется ли включить данную утилиту в дистрибутив msi mychat для установки у клиентов?
Так, как на данный момент приходиться делать ее рассылку через ГПО. А, обращаться к ней в общем ресурсе в сети не есть хорошо. Так, как есть медленные каналы связи.

Можно, в принципе. +/- мегабайт :)
ANDiv
В 1С формируется командная строка следующего вида:
Код: Выделить всё
"C:\Program Files (x86)\MyChat Client\mcconsole.exe" /server="***.***.***.***" /privmsg /key="пышворд" /userfrom="ИМЯ ДОМЕНА/От кого" /userto="ИМЯ ДОМЕНА/Кому" /msgfile="**********\Temp\ТекстСообщения1С.txt"

Ничего не происходит! Что-то делаю не так?! Как проверить в чем ошибка?! Если нету ни каких сервисных сообщений.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ждите обновления сервера и консоли, официального. Я не знаю просто, что у вас за сборка.