"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
Sokol
В версии "MyChat Server" 2.1.0.0 от 16.01.2006 по ссылке "Справка", открывается шаблон заполнения регистрации для получения кода активации.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Sokol

Принято. Исправим.
Аватара пользователя
Sokol
1. При создании сервера определяется пользователь "Server". Для чего он необходим (изменить его конфигурацию невозможно)?
2. Отправить SMS не получается (г.Запорожье, Украина), в чем может быть причина...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Sokol

Пользователь Server присутствует для сервисных целей - он автоматически создаёт каналы при старте MyChat сервера, он же в будущем будет (в автоматическом режиме) заниматься модерированием.

Теперь по поводу SMS - необходимо на сервере в настройках указать IP адрес SMTP сервера. Тогда всё будет Ок.
Timon
некорректно осуществляется выход пользователей с сервера. ситуация такая: сервер работает круглосуточно. пользователь выключает компьютер, а в чате ник остается. при включении компьютера пишет что такой ник уже существует... приходится перезапускать сервер.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Timon
Есть такая ситуация - клиент выключил компьютер, а коннект повис.
Пока что решаем так - на сервере в консоли - kill <имя_юзера>
Или в Telnet - как удобнее.
Аватара пользователя
Sokol
Но ведь нельзя точно определить, отключился пользователь или нет.
Непорядок со временем:
при подключении к серверу Клиент автоматически синхронизирует с ним свое время, но на Сервере время определено неверно (покрайней мере для нашего региона). Откуда Сервер берет %time%, и как можно этим управлять.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Sokol

Можно - PING <имя_пользователя>. Опять же в консоли или в Telnet.
Время - знаем, правим
Но синхронизацию пока что можно отключить - в настройках клиента.
Timon
hobit
Проблема и в том что просто kill <имя_юзера> для них почему то не работает. А если сделать kill all, то все kill, а эти нет
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Timon
Понято. Ладно, ещё вариант, временный
У юзера есть альтернативный ник, под которым он коннектится, если попытка регистрации была неудачной. Потом в консоли - REN <старое_имя> <новое_имя>
Но проблема ясна.
Аватара пользователя
Sokol
1. Инструменты -> Опции -> Главные -> Автозапуск сервера после старта (чего?) - не работает.
2. Инструменты -> Опции -> Опции -> Блокировать кнопку закрытия [x] - не работает.
Timon
To hobit
Если временно, то мне и не влом каждое утро перезапускать сервер (ну или по надобности)
Fox
Доброго дня, при просмотре из клиента, данных о сервере выдает имя Elisa , где его исправить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Sokol

Принято.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Fox

И Вам доброго дня :)
Нигде - это робот.
Fox
не совсем понял, для чего он нужен
ZhekoN
При попытке смены Аватара возникает циклическая ошибка которая не устраняется путем нажатия КНТР+АЛТ+ДЕл по другому никак... Если есть возможность сообщите на Аську мне в чем тут дело!
Спасибо
Аватара пользователя
OH.UA
Меня это также уже давно интересует или можно поменять имя сервера и его аватар и вообще или инфу менять можно его ( ну
ту что при пересмотре в клиенте выдает ) :P
ZhekoN
1) У меня при смене аватара выдает помимо циклической ошибки еще и предупреждение чтотипа мало памяти у компа... от сюда вопрос... какие у чата требования что на С433 с ОЗУ 128 он такое пишет при смене аватара?????
2) Есть такое неудобство... что если сервер или клиент выдает ошибку.. то... как бы я не перегружал сервак ошибка будет выскакивать... до тех пор пока не перегрузишь ПК или пока не почищу ЛОГ. Отсюда вывод что все ошибки циклические и их нужно удалять програмным путем.
assasin
День добрый, поставил ваш чат, всем доволен. Тут народ жалуется на ошибку, она у меня была. Как я понял ругалась на фаервол, его отключил, всё заработало и логи отключил что бы не писал, кроме привата ) !

У меня 2 вопроса:

1. У меня не получается создать свой акк как модераторский и зайти под ним, как это можно сделать ? Под Server не заходит (

2. Есть ли у чата функция соединения между другими такими же чатами ? Т.е. у нас есть 2е разноранговых подсети, если в обоих поставить этот чат, то возможно ли сделать что бы чаты друг друга видели ?

и еще, планируется ли выпускать скины под чат ? или они уже где то есть ?
Аватара пользователя
xVoid
Слушай сюда 8)
сервер > опции сервера > операторы > добавить. Добавляем себя - указываем ник который в клменте прописан, вбиваем свой IP

, ПОЛЕ ХОСТ ЗАПОЛНЯЕТСЯ НАЗВАНИЕМ КОМПА БОЛЬШИМИ БУКВАМИ (поэтому наверное и неработало, ты или IP вбивал или малинькими, самый вариант выбрать из предложенных хостов свой) ставиш режим администратора чата,выбираем

канал которым будем рулить(нажми кнопку "Добавить"), клиентом отключайся от сервака, рестарт сервака, присоединяйся клиентом

- и ты оператор
ЗЫ: Теперь если зайдешь опять в опции сервера - каналы, и удалишь #main канал, рестартанешь сервак опять - вуаля

-пользователя "server" нет, он тебе дал стату опера, а сам срулил ;) (при рестарте канал #main создастся автоматом опять, но

юзера Server больше быть недолжно)
Все проверенно много раз, на версиях 2.0.0.0 & 2.1.0.0, работает !!!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To assasin
2. Есть ли у чата функция соединения между другими такими же чатами ? Т.е. у нас есть 2е разноранговых подсети, если в обоих поставить этот чат, то возможно ли сделать что бы чаты друг друга видели ?

и еще, планируется ли выпускать скины под чат ? или они уже где то есть ?

Функции объединения серверов пока нет.
А по поводу скинов - ещё как планируется! Ждём.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To xVoid

Лихо. Молодец!
От себя добавлю - рестартить сервер совершенно не обязательно.
И клиентом отсоединяться тоже не нужно. Всё можно сделать на сервере. Сделали оператора - затем в консоли - kill <user>
Можно также дать статус опа временно - op <user> <channel>.
И точно так же отобрать - deop <user> <channel>
op и deop также работают в консоли клиента - у операторов каналов. Читайте хелп MyChat клиента.
Fox
Хороший чат, правда есть небольшие траблы, я где-то читал что есть доска, но найти ее так и не смог, и еще при отправке файлов скорость не поднимается выше 200кб/с,и не всегда понятно пришел ли файл , хотелось бы чтоб была кнопка открытия папки принятых файлов.
Еще раз спасибо разработчикам
Dead
А доски то ышо нет как я понял... А вот насчет скорости нуна поправить на самом деле... Нужно будет поискать че нить пошустрее для передачи... Кстати передача идет через сервер или клиенты коннектятся на прямую? Имеет смысл и то и другое держать в резерве... Но чтобы выбералось автоматом...
Dead
Я раскрыл секрет невероятных задержек... Уже после подключение первых пользователей окошко сервера себя ведет загадным образом... Задумчивое открыватся не хочет... И т.д... От этого и задержки... Нужно где-то бесполезные циклы искать... Очень похоже на то что нестабильно сервер работает с теми у кого немного барахлит соединение с сервером... :shock:
Dead
Дополнение к проблеме сервера Сервер очень задумывается при входе пользователя... Если у сервера чет с настройками сети аналогично... Вообщем в этой части нужно что-то смотреть.., Явно что-то работает нестабильно... Глюков вроде нету... Но подключилось 5 человек из них 2 плохо пингуются.... И задержки между сообщениями возросли ужасно! :shock:
Аватара пользователя
Kavkaz
Ребят, для особо одаренных, если можно, банить кого нить можно? не кикать (они черти снова появляются) а банить!
и что дает толком епция оператора - рпочесть то прочел я про оператора по умолчанию...но.... говорб же - одаренный..
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Kavkaz

Бан в версии 2.1.0.0 отстутствует. Но будет в новой.
Аватара пользователя
Kavkaz
байда какая то ( пишу сообщения кому нить (сервер пока на моем компе) он мне махом стока ошибок навысовывал, его любимые словечки "server nto... value" типа пишу кому нить, он мне - тот не может принимать такое значение... перегрузил норм стало.. но.
Аватара пользователя
Kavkaz
А - еще - почаму нет игноров? вещь то нужная, пожалуста...
POMAshka
Добрового времени суток ! Я администрирую свою локальную сеть !
Ваш чат просто супер !
Но желателен бы введения БАН (BAN) потому что в чате есть и плахишы !!! а каждый раз кикать их не очень прикольно !!!
Заранее спасибо !!
POMAshka
Да....и HELPик не помешал бы.....!
А то много непонятного !!!
ПРиятно было бы видеть базу смайлов побольше !!
И еще вопрос какие-нить боты есть к нему (Новости Викторины или еще что-нить ....) ???
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To POMAshka

Help есть на клиенте. Смайлов добавим обязательно, а вот ботов пока нет. Но будут однозначно, и не только викторина
Аватара пользователя
Kavkaz
Устанавливаю на свой комп.. номано..
Устанавливаю на сервачок - ругается - запускаться не хочет, один раз окно с вводом клюа или создания рег файла ваще не запустил, сказал ошибка какая то, я его удалил, пытался снова установить, сервак ваще повис, меня админ покрамсать ваще хочет
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Kavkaz

Опишите подробно и по шагам, что и как Вы делали. Желательно скриншот ошибки.
Аватара пользователя
Brick
Как уже отмечал xVoid, канал "Main" появляется при старте сервера всегда. Даже несмотря на то, что он удалён из списка каналов, а на его место хотелось поставить "Общий", что для простого русскоязычного пользователя намного понятнее и роднее.
Hawk
Люди спасите помогите "рятуйте" !
Целых 3 дня немогу настроить службу рассылке СМС вроде уже начиталсяи пробовал все подряд а резултата - 0 !
Вобщем:
1. я нахожусь - Украина, г. Киев
2. Провайдер - "Golden Telecom" - На почтовом ящике стоит адрес smtp.svitonline.com
он же - 64.20.43.107 (вроде) (при введени хоста цифрами пишет ошибку - а буквами вроде пашет и отправляет
но смс не доходит не отодного оператора ! )
3. При введениии любого другого хоста - ошибка кроме smtp.svitonline.com Вот !
4. Ну и вслужбе сервисной поддержки "Golden Telecom" - меня послали =(


А людям из сети чата пообещал что на днях зделаю - обидно ! :(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Hawk

Опции сервера (Alt+O)->Главные->SMTP Хост - укажите IP адрес своего почтового сервера, SMTP порт - укажите 25

Если ваш SMTP сервер не поддерживает анонимную отправку (без ввода пароля и логина) - то отправка SMS работать не будет. Знаю, это недоработка - но в следующей версии это будет исправлено.
Serg
Здраствуйте, еще один глюк... тему канала нелья поменять... Да еще б и смайлы поставить чуть крупнее, и побольше, да и ети чуть плохие, толком непонятно что за морды... Вот например в Вайпер Чате хорошие + еще какихто поставить побольше... Что б было много смайлов общего назначения - улыбки, цьомчики, ... цветочки...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
To Serg

Чтобы поменять тему канала, нужно быть оператором.
Просто щёлкните на заголовке и вводите новое название.
А по поводу смайлов - не переживайте, в новой версии их будет достаточно :)