"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ANDiv
Версия сервера 5.1.0, версия клиента 5.1.0
Пытаюсь отправить сообщение клиенту с помощью консольной утилиты
Пишу команду вида:
Код: Выделить всё
mcconsole.exe /ip="192.168.1.212" /userto="191" /key="наш пышворд" /msg="Тестовое сообщение"


Консольная утилита ни каких ошибок не выдает. Но, сообщение так же не поступает адресату.
Что делается не так?
Последний раз редактировалось ANDiv Чт ноя 07, 2013 8:59 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что вообще отображается в консоли после запуска программы?
ANDiv
Алексей Пикуров писал(а):А что вообще отображается в консоли после запуска программы?

В том то и дело, что ничего!
Да и на самой консоли сервера нету ни каких сообщений при этом.
Покопаюсь в логах сервера, может там что будет
ANDiv
Копание в логах сервера ничего не дало, ни каких зацепок.
Такое ощущение, что сама утилита отправляет в никуда сообщения.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Попробуйте сейчас скачать с сайта последнюю сборку MyChat, там в комплекте с сервером идёт последняя сборка утилиты. Обновите и сервер, и утилиту и попробуйте снова.

Если ничего не выйдет, пишите мне в скайп, попробую удалённо посмотреть, что там у вас.
ANDiv
Алексей Пикуров писал(а):Попробуйте сейчас скачать с сайта последнюю сборку MyChat, там в комплекте с сервером идёт последняя сборка утилиты. Обновите и сервер, и утилиту и попробуйте снова.

Если ничего не выйдет, пишите мне в скайп, попробую удалённо посмотреть, что там у вас.

Обновил сервер на последнюю сборку взятую с вашего сайта. Попытка отправить сообщение через консольную утилиту ни какого результата не дала. :(
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Вы забыли один параметр :) /privmsg

mcconsole.exe /ip="192.168.1.212" /userto="191" /key="наш пышворд" /privmsg /msg="Тестовое сообщение"

Иначе получается, запустили утилиту, а что ей нужно делать - непонятно. Я сделаю доп. логгирование, а то действительно непонятно. Я и сам только сейчас заметил :)
ANDiv
Благодарю!
Заработало.... Чет про этот параметр то и не подумал :)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
В следующей версии утилиты (после MyChat 5.1) будет выдаваться сообщение, если каких-то параметров не хватает, дорабатываем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Утилита обновлена, уже можно пользоваться. Сообщения об ошибках переработаны и значительно расширены.