"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Diviniti
Добрый день. Возникла проблема с клиентом, хотя до этого все нормально работало. Ставила-настраивала сама, поэтому нужны максимально подробные инструкции и объяснения :oops:
Ошибка:

MyChat Client v.5.0.0 (20.08.2013)
23.10.2013 10:12

Сетевая ошибка №10060: "Connection timed out"

Порты 2004 тсп и упд добавила в исключения в браузере. Через сервер, который стоит на том же компьютере, добавила нового пользователя с правами админа, все равно не могу зайти, все время выдает такую ошибку. У других пользователей ошибку не выдает, но просто не подключается к сети. Сеть на работе не самая нормальная, администратора своего нет, к приходящему с таким вопросом обращаться не будем.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте. Такая сетевая ошибка говорит о том, что адрес, на который подключается клиент, не отвечает.

Либо адрес неправильно указан, либо сервер выключен.

Могу к вам зайти с помощью AmmyAdmin, посмотреть, что и как, по вашим пояснениям тяжело догадаться. Когда будете готовы, постучитесь мне в ICQ (329332113) или в Skype (alexey.pikurov).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Цитата:
извините за беспокойство, начальство сказало, что вызовут админа и попросят его проверить настройки портов на сервере, скорее всего проблема в этом. если не удастся настроить самим, я вам снова напишу ))) спасибо за помощь!
Аватара пользователя
owal713
после перезагрузки компьютера на котором работает сервер, все клиенты перестали видеть сервер.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Что пишется в логе клиентов? Что на сервере? По вашему вопросу я не могу ответить что-то более определённое, а угадать - тем более :)
Аватара пользователя
owal713
в логе клиента пишет ошибка 10060, а сервер не видит даже попыток к нему подключиться
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Возможно, IP адрес сервера изменился? Или к нему физически нет доступа, например, порт для подключения закрыл файрвол. Иногда антивирусы это могут делать. Проверьте.
Аватара пользователя
owal713
Шайтанство какое то, брандмауэр заблокировал по личной инициативе порт.

Все спасибо за помощ.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Какой инициативный у вас файрвол :)