"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
eg84
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. Очень понравилась программа MyChat и решили установить у нас в фирме пробную версию. После установки MyChat Client 5.1, при запуске выдаётся окно ошибки '' is not a valid integer value. Система Win 7 x64 Professional.
При нажатии ОК, окно появляется снова, до тех пор пока не остановить процесс mclient.exe.
MyChat Server установлен на сервере под управлением Windows Server. После установки и запуска сервера, соответствующей службы не появляется. Это нормально? Ксати в окнах серверной части программы большинство русского текста отображается знаками вопроса. Как это исправить?
На некоторых компьютерах клиент запускается без ошибки но сервер в автоматическом режиме не находит. А если указать IP сервера вручную, то выдаётся сообщение, что сервер найден, но потом сразу же выдаёт ошибку (что-то про IP fill или похожее..).
Попытка установить сервер на Win 7 x64 заканчивается такой же ошибкой при запуске как и у клиента - '' is not a valid integer value.
Что может быть не так?
Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.

Всё в одну кучу :) Давайте разбираться.

Начнём с того, что дайте мне баг-репорты клиента и сервера. Поищите по диску файлы с расширением *.elf
Для сервера - это C:\Users\All Users\MyChat Server\errors\*.elf
Для клиента - %USERPROFILE%\Local Settings\MyChat Client\logs\*.elf

На [email protected]

Теперь по остальным вопросам.

Сервер запускается как обычное приложение, но его можно запустить как сервис. В справке сервера это описано.

Если в интерфейсе отображаются знаки вопросов - используем поиск по форуму. Вам надо настроить кое-что: viewtopic.php?f=40&t=2097
А если указать IP сервера вручную, то выдаётся сообщение, что сервер найден, но потом сразу же выдаёт ошибку (что-то про IP fill или похожее..).

Лог в студию.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Итак, бОльшую часть вопросов решили.

Клиент не запускался из-за нестандартных настроек отображения системных даты/времени, более детально будем ещё смотреть. Если вернуть системные настройки даты и времени к стандартным - клиент запускается и работает.

Касаемо сервера - инструкция по запуску сервисом есть в справке MyChat сервера.