"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
derwin
я что то не понял этого тонкого украинского юмора.
Почему когда я ставлю MSI, вместо того чтобы получить готовый софт, я получаю установщик на рабочем столе!
Я всё понимаю, но в данный момент меня переполняют фекалии, готовые извергнуться на того человека который это придумал!

Попробуйте объясните предпенсионным бухам:
1) куда делся чат
2) как найти его в помойной яме ярлыков на рабочем столе, среди папок "отчёт январь 2012", "пенсионка 2013" и пр.
3) нажать двойным кликом! непомерная задача! для этого нужен программист!
4) чтобы прочитать всё что там написано - это минимум ДО ОБЕДА!
5) А ЧТО НАЖИМАТЬ? уже взорвали телефон в суппорте

ИТОГО. 5 проблем, чат не работает, суппорт опять занимается ху**й - бегает и ставит чат.....

Я В ШОКЕ, слов нет......
Аватара пользователя
Андрей Раков
Буквально на прошлой неделе с таким же вопросом обратился другой человек и оказалось, что у него в пакете не стояла галка "Установить это приложение при входе в систему"

П.С. Мне очень интересно, вы вообще умете пользоваться групповыми политиками? Есть системный журнал событий, если что-то "не так", туда тяжело заглянуть и понять в чем дело или вам еще рассказать где его "посмотреть"?
derwin
стоит галочка. Всегда стояла. И каждый раз я её перевыставляю.
И раз уж файл появился - GPO отработала, не стояла бы - файл бы не появился.
А что вы мне предлагаете посмотреть в журналах??? ну будет там событие, что GPO применена, что программа установлена. Она кстати даже в установке-удалении есть.
К слову, я вам уже показывал что мне в журнале пишется - сильно оно помогло мне или вам??
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не знаю, что смотреть в журнале. Если у вас есть проблема, то нужно посмотреть системный журнал, что пошло не так при установке программы. Разбирайтесь.
derwin
появилась новая запись в журнале:
Не удалось перезапустить приложение "C:\Program Files (x86)\MyChat Client\mcclient.exe" (ИД процесса 3764) - ИД безопасности приложения не соответствует ИД безопасности дирижера..

сам msi-инсталлер норм отрабатывает, ничего нового в журнал не пишет.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну вот, гугл в помощь, разбирайтесь, что это такое.
derwin
дайте файл упакованный хотя бы августовским инсталлером, а то вообще без чата скоро останусь.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
У нас не машина времени. Есть инсталлятор тот, который на сайте есть. Пользуйтесь тем, что даём. Разбирайтесь.
derwin
orca про новый msi
ICE03 WARNING String overflow (greater than length permitted in column); Table: RadioButton, Column: Text, Key(s): ShutdownOption.1
ICE03 WARNING String overflow (greater than length permitted in column); Table: RadioButton, Column: Text, Key(s): ShutdownOption.2
ICE03 ERROR Invalid Filename; Table: File, Column: FileName, Key(s): MyChatPluginsAPI.chm14
ICE03 ERROR Invalid Filename; Table: File, Column: FileName, Key(s): hunspelldll.dll6
ICE03 ERROR Invalid Filename; Table: File, Column: FileName, Key(s): ukrainian.ini20
ICE03 ERROR Invalid Filename; Table: File, Column: FileName, Key(s): License_MyChat_eng.rtf11
ICE03 ERROR Invalid Filename; Table: File, Column: FileName, Key(s): License_MyChat_rus.rtf9
ICE03 ERROR Invalid Filename; Table: File, Column: FileName, Key(s): mcprofile.dat7
ICE45 WARNING Row 'Start_Installation_Dialog.InstallNow' in table 'Control' has bits set in the 'Attributes' column that are reserved. They should be 0 to ensure compatability with future installer versions.
ICE45 WARNING Row 'Admin_Verify_Ready.InstallNow' in table 'Control' has bits set in the 'Attributes' column that are reserved. They should be 0 to ensure compatability with future installer versions.
ICE45 WARNING Row 'Resume_Install_Dialog.InstallNow' in table 'Control' has bits set in the 'Attributes' column that are reserved. They should be 0 to ensure compatability with future installer versions.
derwin
победил я ваш инсталлер.
С момента когда вы убрали требование админских прав, у инсталлера появилось одна особенность - ТЕПЕРЬ МОЖНО СТАВИТЬ ЧЕРЕЗ ПОЛИТИКУ КОМПЬЮТЕРА!!!

Всем спасибо, такого подарка я даже не ожидал! давно хотел такую возможность!
Вобщем закинул, установил! Доволен как слон!

PS: Кстати, изза того что добавили чат в статичную папку - ушли проблемы с касперским.
tequilajazzz
derwin писал(а):победил я ваш инсталлер.
С момента когда вы убрали требование админских прав, у инсталлера появилось одна особенность - ТЕПЕРЬ МОЖНО СТАВИТЬ ЧЕРЕЗ ПОЛИТИКУ КОМПЬЮТЕРА!!!

Всем спасибо, такого подарка я даже не ожидал! давно хотел такую возможность!
Вобщем закинул, установил! Доволен как слон!

PS: Кстати, изза того что добавили чат в статичную папку - ушли проблемы с касперским.


закинул в политику компьютера, установился только ярлык, наживаешь и продолжается установка... странно
tequilajazzz
2derwin

Вы еще что то делали кроме установки пакета в конфигурацию компьютера и назначения установки при входе в систему?
derwin
ничего никогда больше не делал (ну кроме записи в реестр сервера для коннекта)

Алексей Пикуров, а вы говорили что я 1 такой Д'Артаньян. Вот вам пожалуйста...

У меня кстати такая же беда, что я описывал выше СОХРАНИЛАСЬ. Нормально завелось на 81 из 160 компьютеров,у остальных та же самая песня с ярлыком установщика на рабочем столе. Так что я думаю это не выход, а так... затычка.... как в посту выше с "не поставил галочку". Считаю, что корень проблемы в новом упаковщике.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Не могу вам помочь. Попытайтесь разобраться сами.
derwin
http://forum.oszone.net/thread-136600.html конкретно этот пост
вот вам и "гуглите" и "а вы знаете что такое GPO"....
Нужно смотреть почему пакет перестал делать "принудительную" установку. Ситуация, что я описал в первом посту характерна для случая, когда юзеру даётся право установить КОНКРЕТНО ЭТО приложение, либо кликнув по ярлыку на рабочем столе, либо из "установки/удаления -> установка программы из сети".
Это не имеет никакого значения, если установка идёт через GPO компьютера. Политика установки ВСЕГДА будет назначенной
. Опять же, если всё как сказано в моей ссылке:
Если msi-пакет собран правильно, то никаких дополнительных действий от пользователя не потребуется. Приложение установится и будет работать.
Аватара пользователя
Андрей Раков
derwin писал(а):Нормально завелось на 81 из 160 компьютеров
На оставшихся компьютерах посмотрите в системный журнал установки и в temp-e лог установки по формату MSI*.log
tequilajazzz
Андрей Раков писал(а):
derwin писал(а):Нормально завелось на 81 из 160 компьютеров
На оставшихся компьютерах посмотрите в системный журнал установки и в temp-e лог установки по формату MSI*.log

а если нет записи в этих журналах?
derwin
в логе всё нормально.
Кстати, автозапуск при такой "установке" не прописывается.