"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
oleg
Поставил новую версию чата (серверная часть 5.1), в обновлениях загрузил новый дистрибутив клиента (5.1), указал путь к файлу.exe, сбегал к клиенту, жду обновление, второй день уже жду. Закралась мысль, что не дождусь, помогите решить проблему! Забыл добавить FTP –сервер включен, инструкция по обновлению прочтена, Active Directory - не использую. До 5.0 обновлялось аналогичным способом все было ОК.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Доброго времени суток.

Из новости на сайте:
ВНИМАНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЕРСИИ 5.0! Обновление с версии 5.0 до любой следующей версии (5.х.х) с помощью встроенного инструмента автоматического обновления — не сработает. Однако клиенты версии 5.0 будут работать с сервером версии 5.1.

Если хотите обновиться с 5.0 до 5.х — это нужно сделать вручную. Версии 4.х обновятся до 5.х как и раньше. Обновление с помощью групповых политик это также не затрагивает.

Ссылка - http://www.nsoft-s.com/news/918-mychat- ... -chat.html

Поcле версии 5.1 обновление встроенным инструментом будет работать.
derwin
не понял... вы мне предлагаете нанять человека, который будет заниматься обновлением чата?
Аватара пользователя
Андрей Раков
2derwin
А вы тут при чем? У вас же установка и обновление выполняется с помощью групповых политик.

Вы это прочитали? -
Версии 4.х обновятся до 5.х как и раньше. Обновление с помощью групповых политик это также не затрагивает.


Механизм для обновления без ГП с 5.0 на 5.1 я сейчас опишу в следующем сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
2oleg

Вы можете поступить следующим образом:
1) обязательно наличие включенного системного сервиса "Удаленный реестр"
2) если нет общедоступного сетевого ресурса (расшареной папки) - создать его
3) переписать туда установочный пакет MyChat (mcclient51.exe из архива mcclient.zip)
4) с помощью редактора реестра (пункт "Подключить сетевой реестр") заходите на удаленный компьютеры в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce добавляете обновление для клиента (строковой параметр) \\server_ip\common_share_folder\mcclient51.exe /killclient /verysilent /dir="C:\Program Files\MyChat Client" (verysilent - выполнит установку в "тихом режиме", killclient - выключает запущенный клиент, dir - указывает каталог куда устанавливать, если вы начали использовать чат с версии 4.16, то этот параметр не нужно добавлять)
4.5) если у вас есть сценарии запуска на клиентских машинах - можно вместо удаленного реестра создать BAT файл и прописать там установку чата, аналогично 4-му пункту.