"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
vicom
Здравствуйте,
возникает ошибка, при передаче файлов CorelDraw, отключается клиент с ошибкой - Floating point division by zero. Причем исключительно на компьютерах с Windows XP SP3, на компьютерах с Windows 7 всё нормально. Версия сервера 5.0.0.
Причем вылет происходит как при отправке с XP, так и при получении на XP. При отправке с ХР на ХР вылетают оба клиента. На Windows 7 не вылетает ни при каком раскладе.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, скажите, а файл в момент отправки открыт в редакторе?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, обновите свой клиент самой последней сборкой: http://www.nsoft-s.com/files/mccslient.zip и попробуйте ещё раз принять/передать файл.
Аватара пользователя
Василий Иванович
Андрей Раков писал(а):Добрый день, скажите, а файл в момент отправки открыт в редакторе?

C открытыми в момент передачи файлами происходят чудеса.
Передаю открытый файл, случайно. Человек с той стороны его получает, открывает, читает, закрывает файл, закрывает чат. У меня чат открыт.
На следующий день человек пытается повторно открыть файл, его на диске нет. Нигде. Запускает у себя чат, в истории, записи о передаче файла нет. Точнее, за этот день истории вообще нет.
У меня в незакрытом окне личного чата с этим человеком видна переписка, виден файл который я ему пересылал. Закрываю свой чат, открываю, захожу в историю переписки с этим человеком, никакой информации о пересылавшемся файле нет. Ни у меня, ни у человека. И файла у него на компьютере нет, хотя он его открывал, читал.
Бубен от такого шайтана есть?
Версия чата 5.0
Отправлялось из W8 в W7.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Передача файлов сейчас не попадает в локальную историю клиента, а насчет файла - он должен быть в папке "Мои документы" или в другой, если вы ее меняли перед сохранением, чат файлы не удаляет и не модифицирует.
vicom
Установил новую версию клиента, чат по прежнему вылетает с ошибкой Floating point division by zero, и перезапускается. Файл не открыт в редакторе. Обратил внимание, и раньше и сейчас несмотря на вылет - передача файла происходит успешно и файл обнаруживается в папке my chat.
Повторюсь ошибка происходит только при передаче кореловских файлов, остальные передаются нормально.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Отправьте, пожалуйста, нам один для тестирования.

[email protected]
Аватара пользователя
Василий Иванович
Андрей Раков писал(а):Передача файлов сейчас не попадает в локальную историю клиента, а насчет файла - он должен быть в папке "Мои документы" или в другой, если вы ее меняли перед сохранением, чат файлы не удаляет и не модифицирует.

Вот и говорю же. Чудеса.
На компьютере получателя файла нет. Вообще нет. И в чате о нём никакого упоминания. В лога тоже.
В какую сторону копать хоть подскажите.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если файл на получателе открылся, а теперь его нет - значит, файл удалили. Чудес не бывает. В логах майчата записей о передачах файлов пока не делается.

Файлы принимаются либо в папку по умолчанию, тогда их можно просмотреть через главное меню:
viewrecievedfiles.png

Либо в той папке, куда принимался файл, если получатель выбрал папку специально вручную.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
vicom писал(а):Установил новую версию клиента, чат по прежнему вылетает с ошибкой Floating point division by zero, и перезапускается. Файл не открыт в редакторе. Обратил внимание, и раньше и сейчас несмотря на вылет - передача файла происходит успешно и файл обнаруживается в папке my chat.
Повторюсь ошибка происходит только при передаче кореловских файлов, остальные передаются нормально.

Могу предположить по вашему баг-репорту, что при выборе кореловского файла возникает ошибка в DLL библиотеке предварительного просмотра этих документов. Как решить данную проблему - выбирать вам. Либо удалить эту библиотеку, либо обновить её.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Касаемо ошибки "Floating point division by zero" вообще - сделана новая сборка клиента, залита на сайт, версия 5.1. Можете обновить и попробовать.
sansan
:?: :?: :?:
освежу тему...

Здравствуйте.
подобная проблема, НО! - при попытке передать ЛЮБОЙ файл!
т.е. при нажатии кнопки "отправить файл" происходит следующее:
- появляется окно выбора файла
- появляется окно с сообщением об ошибке "Floating point division by zero."
- клиент вылетает из чата
- при закрытии окна с сообщением об ошибке - клиент перезагружается, в этот момент в системном лотке появляются два серых значка чата (в диспетчере задач, в это время, работает один процесс "mccclien.exe")

клиент чата - 5.2 от 13.11.2013
ОС Windows XP Prof., sp3

p.s. в то же время, при приёме файлов на данном клиенте проблем не возникает...
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте, sansan. Можете выслать баг-репорт нам на [email protected] для анализа?

В окне сообщения об ошибке пишется, где создан этот файл. Спасибо.
sansan
отправлял 30.03.2014, сегодня отправил ещё раз.

p.s. на всякий случай продублировал лог в этом сообщении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
sansan, это ошибка в DLL библиотеке icm32.dll - (Модуль управления цветопередачей (CMM) Microsoft)
Официальное исправление от Microsoft: http://support.microsoft.com/kb/956048
sansan
спасибо, буду пробовать!
sansan
Всё работает!
Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пожалуйста, рад, что у вас всё получилось.