"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Константин_grandtver
При переходе на v.5.0 c v4.16 клиент ругается на несоответствие версии базы.
сервер запускается нормально.
Есть решение?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, расскажите как вы обновляли.
Константин_grandtver
с сайта я скачал distr Сервер + Клиент MyChat.
Не снося пред версию, инсталлировал сервер ( причем установщик попросил меня прописать сервер и автоматом зацепил мой IP/). Далее установил клиента.
Все OK!, кроме того, что клиент предупредил меня, что я пользуюсь лицензией, ограниченной 30 днями.
Желая пользоваться free my chat значительно дольше, я не угомонился.
Пройдя процедуру заполнения анкеты, я получил на мыло distr "разлоченого" Сервер + Клиент MyChat.
Снеся инсталлированную прогу, и перегрузившись, вновь инсталлировал сервер.
Сервер встал ничего меня не спросив, а следом и клиент.
но при запуске клиента появляется окно, скрин кот постил выше.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Давайте тогда почистим кеш - найдите каталог C:\Users\(пользователь)\AppData\Local\MyChat Client\ и удалите ее (предварительно сделав архивную копию всей папки). После этого запустите клиент чата.

П.С. Чтобы этого не делать - скачайте клиент отдельно, с наше странички закачки и установите ее, она ругаться не должна.
Константин_grandtver
Волшебно! Все работает.
Спасибо!
:o
Константин_grandtver
Столкнулся с еще одним траблом:
При активации клиента, прога сгенерила мне пароль, с которым я авторизировался, пообещав дать возможность легко поменять его впоследствии.
Но похоже, смена пароля возможна только в полной версии.
жить с паролем вида: I#%K6?e8 не айс, конечно.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Константин, один запрос - одна тема. Пожалуйста, не лепите всё в одну кучу, спасибо.