"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
oleg
Здравствуйте уважаемые разработчики! Рассказ мой начнется с самого начала. Держу файловый сервер, на нем развернул сервер MyChat. Обслуживание его происходит через RDP – соединение под правами админа. Если сморишь на чат на прямую через монитор то все вроде бы корректно, но тока зайдешь на сервер через RDP соединение то начинается кромешный спам ошибок от чата. Разобрался в чем проблема, а проблема следующем Чат начинает понимать якобы загрузилась винда и начинает себя запускать, но потом он понимает, что уже запущен, но на этом он не останавливается, а продолжает долбится дальше при этом заваливая виртуальное подключение ошибками. Тут как-то я забыл отключиться от сервака, угадайте, что было? Да, у меня повис сервер пришлось его перезагружать. Вопрос знатокам, что мне делать, что бы чат не подключался при входе на сервер через RDP-соединение, а покорно висел на реальной машине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, какая версия сервера чата?

Если вы заходите под тем же пользователем через РДП, то запускается еще одна копия сервера чата, так как у вас в настройках стоит автозапуск сервера при авторизации. Решение на данные момент - убрать автозапуск сервера при авторизации в системе.

Почему падает сервер, хотя он должен выдавать сообщение, что не может запуститься - не знаю, возможно у вас старая версия?

П.С. Выполните поиск файла с расширение *.elf и отправьте нам на [email protected]
oleg
Версия сервер чата 5.0, что за сообщение он выдает можно увидеть на скриншоте.
Последний раз редактировалось oleg Вт сен 03, 2013 5:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
oleg
Отключил «Запускать MyChat Server после старта Windosw» реально помогло, но при отключении этой галки я так понимаю, что я остался без авто запуска. А если свет вырубят и сервак перезагрузится придется к нему бежать и запускать в ручную? Блин неудобство какое :cry:
Аватара пользователя
Андрей Раков
Напишите в консоли сервера "profile" - откроется проводник в папке, там есть подпапка "logs" из сегодняшней даты отправьте нам файл system.log и файл с расширением .elf, как я писал в предыдущем сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Есть баг, спасибо за письмо. Получилось повторить. Ищу, как поправить.
oleg
УУУУУУУУУУУра! Рад помочь. :D
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Исправлено. Теперь сервер при попытке запуска второй копии выдаёт такое сообщение:
blockrunservercopy.png

Обновлённый дистрибутив - http://www.nsoft-s.com/files/mcserv.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
P.S. Рекомендую отстроить MyChat Server и потом запускать его как системную службу:

Тогда отключения света не страшны, служба будет стартовать, даже если на Windows сервере не будет запущено ни одной user-сессии.
oleg
Благодарю О великий мастер! За подсказку про сервис отдельное спасибо! :D
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ой ладно вам :) Всегда пожалуйста.