"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Аватара пользователя
RedPoint
как всегда переход на новую версию с ошибками, я не рискнул перейти на 4.16 как появилась и 5 версия. И опять всё с начала, товарищи разработчики, когда вы начнёте продавать продукт без ошибок? И вы ещё решили брать деньги за каждый обновлённый продукт? Сделайте стабильную версию, протестируйте и только тогда выкладывайте на общее обозрение. Может выпускать для начала бету версию для тестов?
Я согласен что не так всё легко, но всё же. пожалейте наших пользователей.
Сорри за резкость. Я подожду по ка не будет стабильной версии.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Кто ничего не делает, тот никогда не ошибается.

Какие конкретно ошибки вас не устраивают в версии 5.0 и мешают перейти на неё? И конечно, мы не в силах вас принудить перейти на какую-либо версию. Вы вольны выбирать, право клиента.
Аватара пользователя
RedPoint
Алексей Пикуров писал(а):Кто ничего не делает, тот никогда не ошибается.

Какие конкретно ошибки вас не устраивают в версии 5.0 и мешают перейти на неё? И конечно, мы не в силах вас принудить перейти на какую-либо версию. Вы вольны выбирать, право клиента.

Не что что бы что то конкретно, но я почитал про ошибки в 5й версии и "Славик я что то очкую" Галустян и К`
То что ошибки возможны, это понятно, но не столько же и не так глобально, вы поймите, большинству пользователей довольно сложно разобраться во всём и они либо просят нас или отключают чат(не осилили его)
То что нужно развиваться, я согласен, только за! Но выпускать нужно рабочую версию(об этом уже давно говорим)
К сожалению моё мнение что не всё ещё готово.(это только моё мнение) Жду с нетерпением рабочую версию с минимальным количеством ошибок(по отзывам пользователей)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
По нашим данным, на новую версию уже перешло порядка 60 компаний. Ошибки есть, но они не глобальные (как вы выразились), не позволяющие работать вообще никак :)

Какие-то мелочи всегда есть, и они у кого-то проявляются , у кого-то нет. Смотря, кто какой функционал использует.

Повторюсь, ожидание - ваше право. Да и просто попробовать отдельно 5-ю версию, не заставляя клиентов переходить на неё - вполне можно. Сами и составите своё собственное объективное мнение о версии.
Аватара пользователя
RedPoint
Алексей Пикуров писал(а):По нашим данным, на новую версию уже перешло порядка 60 компаний. Ошибки есть, но они не глобальные (как вы выразились), не позволяющие работать вообще никак :)

Какие-то мелочи всегда есть, и они у кого-то проявляются , у кого-то нет. Смотря, кто какой функционал использует.

Повторюсь, ожидание - ваше право. Да и просто попробовать отдельно 5-ю версию, не заставляя клиентов переходить на неё - вполне можно. Сами и составите своё собственное объективное мнение о версии.

Ок, я так и поступлю, но 4.14 работает боле-менее устойчиво. 5ю буду пробовать тестировать, но позже, когда будут исправления.

Про "глобально" это моё мнение, но ни как не 60ти компаний))) проблемы возникли как раз при установке чата.
Аватара пользователя
MaDdIaBlO
Присоединюсь к RedPoint, думал что 5я версия более стабильна, но не тут-то было, все повторяется, 4.14 версия наиболее стабильная, хотя и не без глюков. :|
Вахмурка
Не буду новую тему открывать, здесь скажу. Через пару недель после перехода на 5.0, антивирус Касперского KIS поместил сервер в группу "недоверенные" (или "сильные ограничения", забыл уже) и подключиться к нему стало практически невозможно. В т.ч. и по веб. Почему-то только два компа, в т.ч. и мой подключались :D Исправил настройки KIS, заработало.
Добавлю. В логах сервера было видно, что клиенты пытаются подключиться.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
2 Вахмурка

Это не проблема MyChat, к нашему сожалению мы не можем никак влиять на огромное количество производителей антивирусов (а их около 50 по всему миру). И, как правило, конкретный производитель антивирусов при нашем обращении к ним говорят - "нет проблем, поставьте вашу программу "....имя подставить...." в исключения и спокойно работайте".

Рекомендую к прочтению нашу статью "Почему ошибаются антивирусы", в ней эта тема подробно рассмотрена.