"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
derwin
Итак, новая проблема.

1) ведём переписку в ЛС
2) отматываем скролл вверх, чтобы посмотреть, что было написано раньше
3) сворачиваем, разворачиваем. Раза 3-4.
4) позиция просмотра опускается на конец переписки.

В win7 я тупо просто кликаю значок чата в панели задач, тоже самое....
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Это штатное поведение программы, так и задумано. При разворачивании окна из трея или из панели задач скролл окна с текстом автоматически устанавливается в самую нижнюю позицию.
derwin
а можно это сделать отключаемо?
ИМХО это глупо задумано......
derwin
лично мне частенько присылают таблично-форматированный текст. Попробуйте его теперь по ячейкам перекопировать?!
Лично я выделял нужное, копировал, сворачивал, разворачивал мою программу, вставлял, открывал заного чат. Сейчас скрол двигается вниз переписки :)

А сейчас представьте тихий ужас от того, сколько рядовой сотрудник тратит времени, чтобы долистать окошко до нужного места, и копировать дальше.

Делайте отключабельно! тут и думать нечего.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
blockautoscroll.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
derwin
ситуация нормализовалась на 95%
остальные 5% - скатывает кролл вниз переписки.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я подумаю, что можно сделать.
derwin
проблема обнуражена. Чат при сворачивании и разворачивании позиционируется по позиции фокуса. ПРоверяеися очень легко.Отправляем гиперрсылки, кликаем мышкой по полю со скролом, жмём таб. Экран двигается строго по ссылкам.
Если ссылка всего 1 - то при сворачивании всегда будет позиционировать экран так, чтобы ссылка была снизу.
Было бы неплохо это убрать,это жутко неудобно.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Спасибо за детальное описание.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пробую проделать в точности, всё как вы описали, не вижу никаких проблем. Ни с включенной автопрокруткой, ни с выключенной. Окно чата сворачивается и разворачивается разными способами, никаких замечаний.
Аватара пользователя
Андрей Раков
Путем многочисленных экспериментов - выяснил (у меня на компьютере, а у Алексея никак не получилось повторить) когда из-за фокуса в тексте сверху не прокручивался диалог вниз при новом сообщении.

После исправления, во всяком случая у меня, эта проблема пропала, надеюсь у вас она также исчезнет.

Сейчас сделаю MSI пакеты и выложу.
derwin
спасибо! отпишусь по результатам на следующей неделе