"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
oleg
И вот, наконец то я приобрел Ваш продукт, после долгого тестирования. Все понравилось по функционалу, работало все корректно, тестировалось с 2 компами, вопросов не возникало. Дошло время до внедрения Вашего продукта в офисе и тут я столкнулся с проблемой не мало важной для меня. Сотруднике работают в терминальном режиме, а также на своих рабочих столах, такая функция как поверх всех окон очень нужна, но тут начинается суть проблемы:
Захожу в настройки выставляю галочки в событиях

Показываь окно чата поверх всех окон:

При получении нового сообщения в привате

Забыл добавить, сервер у меня настроен как приват чат.

Дальше я захожу в терминальное подключение, прошу отправить мне сообщение. Приходит сообщение, но терминальный рабочий стол стойко стоит перед Mychat-ом. Пытался снимать галочки и заново ставить, не помогло. Переустанавливал и снова не помогло. Проблема наблюдается не у всех, из 30 компов 10 больны недугом, остальные работают как часики, хвори не наблюдается. Что делать помогите!!! :?:
Последний раз редактировалось oleg Вт сен 03, 2013 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Здравствуйте.
Забыл добавить, сервер у меня настроен как приват чат.

Вы хотите сказать, что у ваших пользователей стоит в группах прав "Messenger style" ?

Попробуйте у проблемных клиентов отключить активные плагины. Alt+P и снимите все галочки напротив активных плагинов.
oleg
С проблемой по плагинам столкнулся еще при тесте Вашего продукта, момент этот не упустил, отключено у всех.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Тогда больше вариантов у меня нет. Я не знаю, почему при одинаковых настройках у вас на части компьютеров всё ок, а на части - нет. Может, у вас ещё есть какие-то предположения или наблюдения? Может, закономерности какие-то?
oleg
Была до этого проблема не знаю поможет ли она чем нибуть, но все же поделюсь. Установил я сервер поставил на одном компьютере клиент, полностью настроил его (клиент), решил, что бы не мучится дальше с настройками так как они будут у всех одинаковые сохранил с него профиль, при загрузке на следующих компах этот профиль, перезагружаю компьютер клиентская часть при старте винды не появлялась, причиной оказалась в следующем. У каждого пользователя пришлось заходить в настройки и снимать галочку с "запускать … при запуске widows" применяю и снова ставлю и применяю, после этой махинации клиент стал запускаться при старте системы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Момент с автозапуском проверим, благодарю. А насчёт показа поверх всех окон в принудительном порядке - понаблюдайте, возможно что-то и прояснится в процессе.
oleg
Через это
stayontop.jpg
stayontop.jpg (1.31 КБ) Просмотров: 4034

работает как часики у больных машин но проблема в том. что после рестарта ПК активность пропадает и заново приходится тыкать.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Эта кнопка нужна для показа окна чата постоянно поверх всех окон, вне зависимости от того, что происходит. Обычно её используют вместе с прозрачностью окна. Но в терминальных сессиях она обычно не нужна. Но это уже хоть что-то. Попробуем что-нибудь придумать.
oleg
Алексей Пикуров писал(а):Эта кнопка нужна для показа окна чата постоянно поверх всех окон, вне зависимости от того, что происходит. Обычно её используют вместе с прозрачностью окна. Но в терминальных сессиях она обычно не нужна. Но это уже хоть что-то. Попробуем что-нибудь придумать.


Не спорю, но когда работают в двух режимах как терминал (основной процесс работы) и родной раб. стол (клиент на нем) то она помогает кое как выйти из положение в моем случаи. Надеюсь Вы поможете с решением данной проблемы.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Олег, попробуем что-то придумать. Закончим с текущей версией и займёмся этим вопросом вплотную. Может, и в текущей версии сделаем, если найдём причину проблемы.
oleg
Благодарю!
Poklonjpg_6510049_8263315.jpg
Poklonjpg_6510049_8263315.jpg (4.39 КБ) Просмотров: 4024
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Пока что не за что :) Олег, просьба, изображения прикладывайте как приложения к постам. У нас есть специальная кнопка для этого. На внешних файлообменниках их со временем удаляют.
oleg
Хотелось бы уточнить, движение есть какое нить?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
100% надёжного способа не найдено. В большинстве случаев работает, но иногда по неизвестным причинам окно не появляется поверх RDP сессии.
oleg
Поиски продолжаются или надеется...?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
С поисками завязали пока после очередных вчерашних тестов. Я переношу MyChat Client на "новые рельсы", где будет другой скиновый движок. Думаю, это решит проблему, потому что тот движок для "ошкуривания" программы, что мы используем, порождает большое количество трудноуловимых проблем, в том числе и с показом MyChat клиента поверх всех окон в разных OS. Иногда работает, иногда нет, никаких чётких закономерностей не найдено.

Но процесс это не быстрый, перенос займёт ещё несколько месяцев, по-видимому.
oleg
Ну, чтож ждем.
oleg
И снова здравствуйте дорогие разработчики, хотел бы поднять тему так как новые версии выходят, а старые проблемы не решаются. В продолжении темы с толкнулся со следующей проблемой, суть в следующем поставил чистую Win7 со всеми ПО, ну как положено короче, захожу в RDP сессию, бегу на другой комп, пишу сообщение, прибегаю обратно и вижу RDP сессию вместо моего сообщения. Провожу опыты, снимаю галки с «при получении нового сообщения в привати» > применить > ок. Далее снова в Настройки и выставляю галочку «при получении нового сообщения в привати» > применить > ок. Захожу в RDP сессию бегу на другой комп. пишу сообщение бегу обратно и о чудо вижу мое сообщение. Далее перезагружаю комп. для убеждения, что все ок. Но нет после перезагрузке компа и повторение процедуры с пробежками все остается тоже самое. Дорогие разработчики если у Вас нет желания заниматься данной проблемой или у вас более глобальные вопросы, вы бы хоть открыли секрет как работает данная схема ну я имею виду (заносится в какую нить ветку реестра, добавляется в службу или …. куда копать).
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Олег, механизм простой. Есть специальный мессадж окну, который делает его stay on top. Схема прозрачная, работать должна железобетонно. Но, мы используем скиновый движок, на нашу беду. И из-за его это функция работает, как вы описали. Отследить закономерность у меня лично не выходит, потому что неясно, что и как искать. Движок очень сложный, нам в этом не разобраться, к сожалению.

Однако, как я написал, вовсю идёт процесс избавления от шкурок, но процесс постепенный.

Желание очень горячее. Потому что у меня лично шкурки уже в печёнках сидят из-за загадочных глюков в разных местах, которые я не могу победить.

Работаем.
oleg
В продолжении экспериментов натолкнулся на следующее, включаем ПК, прогружаем целиком систему, заходим в RDP сессию, с другого компа пишем сообщение, сообщение не вылезает по верх всех окон, сворачиваем RDP, видим сообщение, закрываем вкладки с отправителем
.jpg
.jpg (5.23 КБ) Просмотров: 3773
далее закрываем чат через крестик он сворачивается в трей, заходим обратно в RDP, отправляем с другого компа снова сообщение и о чудо появилось сообщение по верх окон. ХМ аномалия прям.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Думаете, меня это не раздражает? Особенно, когда один и тот же код из-за шкурок ведёт себя по-разному почти в идентичных ситуациях?
oleg
Верю, раздражает. И на это есть предложение мб сделать так чтобы вместо того чтобы чат ломился по верх всех окон он бы сворачивал окна и оставлял тока себя.
oleg
oleg писал(а):В продолжении экспериментов натолкнулся на следующее, включаем ПК, прогружаем целиком систему, заходим в RDP сессию, с другого компа пишем сообщение, сообщение не вылезает по верх всех окон, сворачиваем RDP, видим сообщение, закрываем вкладки с отправителем
.jpg
далее закрываем чат через крестик он сворачивается в трей, заходим обратно в RDP, отправляем с другого компа снова сообщение и о чудо появилось сообщение по верх окон. ХМ аномалия прям.

Проверено не однократно работает железно. Пока тока проверил 1 ком завтра попробую с другими больными.