"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
xrander
Сегодня столкнулись с проблемой не подключения клиентской части MyChat к серверной. При подключении у клиента выдается сообщение вида - "ip адрес сервера - connection reset by peer". В данном случае, у нас на сервере стоял не давно обновленный Kaspersky Internet Security Center 10 с политиками по умолчанию. В следствие чего, его встроенный Firewall умудрялся каким то образом блокировать порты MyChatServer.
Против такого, решение может оказаться очень простым. Отключить полностью антивирус Касперского и чатик оживёт, всё клиенты подключатся. Если не стоит Security Center, то можно просто отключить фаерволл в настройках Касперского,либо прописать порты программы в доверенные.
Так же, если у вас всё таки стоит Security Center, то именно в нём придётся редактировать политики так, чтобы абсолютно всё порты использующиеся программами Mychat Server и MyChatClient не блокировались.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Благодарю вас за пост, возможно, это пригодится ещё кому-то из клиентов. Спасибо!
WhiteNord
Если не ошибаюсь, достаточно всего-лишь добавить mcclient.exe в список доверенных приложений в настройках каспера на машинах у юзеров и не нужно мудрить с портами.
И вот еще что: При принудительном обновлении клиентов MyChat с сервера, на компах юзеров в список доверенных приложений Каспера также должно быть включено "mcsetup.exe" (вроде такое имя обновлялки, подправьте авторы если не так.) иначе Каспер начинает "ругаться" на процесс "mcsetup.exe", а юзеры по незнанию клацают кнопку "заблокировать".
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да, если используется встроенный в MyChat механизм обновления, то работает mcsetup.exe, подтверждаю.