"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
Kenson
Блин вощем у нас такая же трабла с серваком: когда заходит один человек нормал, а вот когда заходит второй то сервер зависает, но ставили сервак на другой комп, не на сервак, там вроде все ок.... С чем сервак может конфликтовать ? может ли она из-за того что там две сетевые ! :(
Еще я ожидал изменение шрифта в самих сообщениях, может такое есть, но я чего то не нашел !?:(
Серж
В принципе у меня таже проблема: стоит на 2000Pro и вот когда народ начинает заваливаться и обмениваться сообщениями сервак начинает подвисать. Задержка в обмене сообщениями идёт от 10 секунд до 1 минуты. С предыдущей версией было тож сам, надеился на новую.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Очень может быть, что виноват планировщик пакетов QOS. Попробуйте отключить его.
А насчёт некоторых неработающих функций - это же бета, не спешите
Kenson
Добрый день !
Если вроде отключить планировщик QoS, то вроде скорость сразу упадет, я его отключал, и скорость существенно падает :( Да, и мы тестили так: Поставили на другой компьютер пользавателя у него кстати включен планировщик QoS, и все работало на ура ! Но сами понимаете нам надо сервак чата поставить на сервер ! хотя сегодня будем его переставлять. И отпишусь, вылечился или……..
Ну а может этот глюк вызван из- за того что на сервере две сетевые т.е два подключения?!
А скажите, будет ли изменение шрифтов сообщений как и своего так и пользователей ?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да хоть десять сетевых карт - разницы нет
Может, какая-нибудь служба на сервере лочит его?
Может, какие-нибудь ресурсоёмкие задачи работают?
А шрифты изменять можно будет, не беспокойтесь
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Да и ещё - насчёт торможения.
Попробуйте коннектиться на другой сетевой интерфейс - если 2 сетевые карты работают.
Также проблемы может создавать файрволл, если он установлен.
Kenson
Конечно фаервол есть :) А как же сервер без фаервола ?!
Еще конечно интереснее было чтоб в автоответчик другие иконки были маленькие, ну если ушел например то человечек и типа он ушел, не доступен кружочек красненький и там крестик :)
А когда шрифты будут реализованы ? народ забунтовал просто :(
Да и может все таки засуните смайликов по больше ?! могу вам прислать на мыло ! Или выложить где нить, просто очень народ полюбил когда очень много всяких разных смайлов !
С уважением Kenson!
Серж
Пробовал отключить планировщик пакетов - ситуация не изменилас. Что касается firewall то его тож пробовал отрубать ситуация таже.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Я не о том, что файрволл не нужен, а о том, что он может создавать проблемы некорректной своей настройкой. А шрифты - терпение И смайлики тоже на подходе
Kenson
Доброе время Суток !
Переставили сервак. Заметил вот что : 1. Глюк такой, решил поставить винХР _ СП2 далее, ставлю сервер, почти нет ничего ( винда чистая), все работает вроде нормально, отключил планировщик QoS, сервер работает- работает, и вдруг нужна перезагрузка, перезагружаемся старт сервака чата, и пишет программа выполнила ошибку отправить отчет , и он не запускается ( лечится тока переустановкой сервера чата. Переустановил, и можешь дальше работать :( )
2. Как я уже говорил мы отрубили планировщик, и все равно пользователей 5 заходит, и чат начинает опять лагать, сообщения доходят долго, чат начинает подвисать !?
:) Простите если что то не понятно ! С Уважением Kenson
SherMax
Нет, у нас прекрасно все работает и на серванте тоже.
Только главное сервер поставить и не дышать на него :)
Если делаеш какие-то изменения, например канал добавить на сервере - все отрубается и больше не включается. помогает только переустановка чатсервера.
В протоколы системы пишет что ошибка в приложениии, если надо, вышлю подробнее. Искренне надеемся что это глюки беты. На клиенте глюк. Если послать broadcast и окошко долго висит, не закрываясь, и в каналах чего-то пишут то говорит ошибка, "не могу создать модальное окно" или что-то в этом духе.
Отдельное спасибо разработчикам за функцию блокировки чата! Это весщь! И морды в Alt+B прикольные. Так держать. Молодцы, ждем финальный релиз.
з.ы. (органайзер то доделаете? и скрипты перестали работать) и с окнами каналов таже ботва, закрыть можно любой. Запретите хотя-бы майн.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Так господа, проблемы в общем ясны. Правим.
To: SherMax - если можно, жду подробностей.
Серж
С нетерпением и надеждой в сердце буду ожидать...
DM
Здравствуйте! Хотелось бы кнопочку доски объявлений на панельке.
Kenson
Уважаемый Hobit
Скажите пожалуйста, когда нам ожидать исправления сервера чата ?
С Уважением Kenson
SherMax
Угу. Сервер точно глючит. У нас вот так было:
Поставили на сервант (2х733MGz,Scsi,Win2000sp4+SQL2000 ,службы практически не настраивали, по умолчанию, как было при установке. Сеть: Microsoft client+Intel8255x-based+TCPIP. IP настроен вручную)
чат-сервер. Все ок, никаких тормозов нет.
Теперь берем, добавляем канал на серванте (все по честному, через интерфейс), Выходим из чат-сервера, запускаем снова - не работает: повисит иконка в трее 5сек, и пропадает. В системном журнале DrWatson орет:
"Приложение вызвало ошибку
Ошибка в 02/11/2005 @ 16:13:18.984
Вызвано исключение c0000025 по адресу 77FB1B2C (RtlTraceDatabaseEnumerate) ". Вот такие пироги :(
Перезагрузка серванта не помогает - та-же реакция доктора ватсона и чат умирает. Лечится только реинсталляцией чат-сервера заново, с настройками по умолчанию. Я так понимаю, он с файлом базы данных своей некорректно работает как-то. Пробовали также сменить имя каналу main - вылет. больше експерементировать не стали, народ уже запустили туда. Теперь на сервере боимся что-нибудь делать, даже рестарт ой, чо будет, когда потребуется перезагрузить сервант , Вдруг не запустится опять
Еще, я так понимаю, что параметр Alternate не готов пока? А что будет если два юзера под одним именем переименуются? Или юзер некорректно покинет систему, и на сервере останется фантом? Была такая проблема на 1.1 сервере. Ник этого юзера не убить было, а самого юзера сервер больше не пускает, пишет типа ник существует уже. А на Аlternate он по моему просто забивал (лечили только рестартом чат-сервера

Про клиента я писал уже, про альт+B. В настройках клиента поснимали галки открывать окна на события, вроде больше глюк не проявляется, я так понимаю вы это окно вешаете как модальное, и из за этого другие окна не могут открыться.
Кстати, в замке небольшой глюк. Если в настройках оставить галку мигать в панели задач, то когда ставиш чат на замок, по мигающему окошку все равно можно нажать и чат откроется, замок можно обойти

И можно просьбу, добавьте кнопочку "Ответить" на Alt+B, а не только чтоб на приват человека вызывать можно было.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Замечания приняты. Работаем
SherMax
Господа, спешу с результатами внепланового теста, форс-мажор еть его :)
Цитата самого себя: "Теперь на сервере боимся что-нибудь делать, даже рестарт. Ой, чо будет, когда потребуется перезагрузить сервант, вдруг не запустится опять"

Так оно и произошло. У нас тут свет вырубили... 2 пользователя чата аварийно отключились стало-быть, так вот, чат-сервер это дело просек, что у него вдруг два ника бесследно пропали, не сказав куда, и не нашел другого выхода, как просто тихо скончатся в трее. Навсегда... :) Пришлось воскрешать его деинсталинсталл.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема с этим зависанием сервера решена в версиях, старше 2.0.