"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
pitbull
Установил сервер поставил две клиентские программки. Занес пользователей выставил их как «Обычных пользователей» в правилах поставил «Messenger-стиль интерфейса MyChat клиента (только приваты)»
Проблема в следующем:
1 Если в «Подразделение компании» выставить галочку то я вижу пользователя, если снять то чат у меня пустой нет пользователей в едином списке да и вообще они пропадают куда то, это так задумано?
2 Ладно поставил я галочку «Подразделение компании» это не так страшно чем данная проблема, увидел я пользователя нажал на него двойным щелчком мыши, открылся приват, отправляю ему сообщение он его не видит, но слышит звуки о принятом сообщении, а он мне отправляет все ок. Где я наворочал? Уже все облазил начиная от управлении на сервере заканчивая настройками у пользователя.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Если в «Подразделение компании» выставить галочку то я вижу пользователя

Поясните пожалуйста, я не понял, что вы имеете в виду.
pitbull
С галочкой "Формировать единый список контактов...."

Без галочки "Формировать единый список контактов...."
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Проблема в следующем:
1 Если в «Подразделение компании» выставить галочку то я вижу пользователя, если снять то чат у меня пустой нет пользователей в едином списке да и вообще они пропадают куда то, это так задумано?


Это не проблема. Вы просто включаете либо выключаете единый список контактов для всех пользователей сервера. Определитесь, он вам нужен или нет.

2 Ладно поставил я галочку «Подразделение компании» это не так страшно чем данная проблема, увидел я пользователя нажал на него двойным щелчком мыши, открылся приват, отправляю ему сообщение он его не видит, но слышит звуки о принятом сообщении, а он мне отправляет все ок. Где я наворочал? Уже все облазил начиная от управлении на сервере заканчивая настройками у пользователя.


Так он получает сообщение или нет? Окошко с логом сообщений у него показывается? Откройте историю, посмотрите.
pitbull
1 Он мне нужен как единый список, но когда он без галочки "Формировать единый список контактов...." я не вижу пользователя.

2 В истории у него переписка со мной отображается, а вот мои сообщения через приват не видит.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
1. Если вы отключаете общий список контактов, никого туда не вносите, и выключаете конференции - то логично, что вы не будете никого видеть. Пользователей нужно добавлять себе в контакты. В компании логичнее всего включить общий список контактов и сформировать его на сервере, занеся в него всех пользователей компании.

2. Отключите все плагины на клиенте. Alt+P, снимите галочки напротив плагинов.
pitbull
Отключив все плагины и в правду заработало, я / пользователи не смогу ими пользоваться в дальнейшем, в режыме Messenger-стиль интерфейса MyChat клиента (только приваты)?
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Сможете, мы поправим плагины. А какие именно плагины у вас сейчас установлены?
pitbull
Стоят стандартные Beeper, Доска для рисования.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, я понял. Ожидайте обновления, плагины пока отключите