"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
ISLAM
Добрый день ситуация такая. Ноут. 2 клиента Mychat: 4.13 и 4.14. С клиентом 4.13 подключаюсь к одной конторе с сервером 4.13 (коммерческая). С Клиента 4.14 подключаюсь 2 конторам (в обоих free версии). Тоесть на одном клиенте(4.14) у меня настроено 2 различных сервера(допустим А и Б). Так вот успешно работает из них только один "А", а второй отключался при попытке подключения. Тоесть я подключен к серверу "А", и нужно подключиться к серверу Б. Жму Файл -> менеджер учетных записей Выбираю сервер Б ввожу UIN и пароль и жму подключиться. Подключается и сразу же вылетает. Однажды удалил основную базу клиента 4.14. Создал заново оба подключения. Теперь подключается к серверу Б нормально. А при подключении к серверу А вылетает как раньше вылетало с сервера Б.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А повторно после первого отключения успешно подключается?
ISLAM
нет подключается и вылетает
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Может, пользователю нельзя подключаться к серверу? Посмотрите логи серверные.
ISLAM
Мне можно подключаться. И я с другого компьютера подключаюсь. Мне кажется проблема происходит именно потому что с одного клиента поочередно подключаюсь к 2 различным серверам
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Логи посмотрите. Смысл угадывать?
ISLAM
Логи на чем? И что они мне скажут?, может скажете что вам отправить и я отправлю
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Логи на сервере. Системные. Смотреть через браузер http://ip_server:8083

Заходить под UIN и паролем с соответствующими правами. Смотреть за кусок времени, когда не получалось подключаться. Можете сюда привести текст из веб-браузера при просмотре.
ISLAM
Подключение клиента 192.168.20.100
[15:35:20:140]-[0032] Авторизация пользователя
admin (UIN: 2),
192.168.20.100,
E0-B9-A5-47-9B-7D
[15:35:20:140]-[0033] Авторизация пользователя
admin (UIN: 2) прошла успешно
[15:35:20:140]-[0029] Пользователь
admin (UIN: 2) автоматически присоединён к каналу "
Общий чат евроснек":
2
[15:35:20:140]-[0054] Пользователь
admin (UIN: 2) запросил список своих шаблонов
[15:35:20:437]-[0023] Отправлен запрос на обновление списка каналов:
admin (UIN: 2)
[15:35:20:796]-[0026] Пользователь
admin (UIN: 2)
192.168.20.100 отключился
ISLAM
А клиент опять переключился на сервер Б, автоматически зарегистрировался и в сети.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Получается, клиент отключается по собственной инициативе. Его отключает не сервер, потому что в логе сервера нет никаких ошибок.

Окей, я вас понял, будем проверять это на готовящейся версии.