"Если вдруг открылся люк, не пугайся, это глюк!" (с) Если что-то работает не так, вы нашли ошибку или опечатку в программе — вам в этот раздел
LedZeppelin
Здравствуйте!
После установки клиента на XP3 работал нормально, через некоторое время перестал грузиться с автозагрузки. Принудительным запуском по ярлыку ничего не происходит вообще. Удаление, переустановка ничем не помогла. На остальных машинах все работает. В чем может быть проблема? ​
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
А что в логах, можете показать?

На Windows XP это C:\Documents and Settings\%USERNAME%\Local Settings\Application Data\MyChat Client\logs\mcserv.log
LedZeppelin
​Вы знаете, тут проблема в том, что когда удаляли клиента, удалили все. А после установки последней не создается данная папка. Даже не знаю как теперь быть. На вирусы проверял на всякий случай, все в порядке. Может если только глюк в самой винде.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ну а в ярлыке-то, по которому вы щёлкаете, что прописано?
LedZeppelin
​Эмм..может не совсем Вас правильно понял, ярлык - MyChat Client, в свойствах прописан путь до экзешника, а так дважды щелчок и никаких действий. Уточните пожалуйста, может я не о том написал)
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Окей, я рекомендую проверить компьютер антивирусом. Как вариант, попробуйте установить ещё одну копию MyChat Client в другую папку. Например, в C:\MCClient

В профиле Windows-пользователя будет создана другая папка (MCClient) и новая папка не будет пересекаться со старой.

Если новая установка ничего не даст - значит, неполадки в самой системе, вероятно. Надо разбираться на месте уже.
LedZeppelin
Хорошо, спасибо, попробую.​
Аватара пользователя
Андрей Раков
Добрый день, а какая версия чата у вас сейчас?
Аватара пользователя
Андрей Раков
Рекомендую удалить ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\MyChat Client
LedZeppelin
​Версия 4.14.0, удалить ветку тоже попробую, спасибо.
LedZeppelin
​Спасибо за помощь! Помогла установка в папку C:\MCClient. Все работает.
Аватара пользователя
Алексей Пикуров
Ок, закрываем вопрос.